Лента новостей

В Заполярье выявлено 19 неблагополучных семей

06.03, 11:47
В Заполярье выявлено 19 неблагополучных семей
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Семья» в Мурманской области выявлено 19 семей, где родители должным образом не исполняют обязанности по воспитанию и содержанию своих детей. Установлены подростки, находящиеся в розыске, а также несовершеннолетние северяне, совершившие преступления и административные правонарушения.

В ходе акции было проведено 500 проверок мест концентрации и проведения досуга несовершеннолетних и молодежи. Полицейские и сотрудники других ведомств выявили трех находящихся в розыске подростков, шестерых подозреваемых в совершении преступлений, девятерых привлекли за «административку».

Также было установлено, что ушедшая из дома девушка-подросток в Кандалакше решилась на этот шаг из-за материнских побоев. Аналогичные факты рукоприкладства родителей были вскрыты в ЗАТО г. Заозерск, Полярных Зорях, Мурманске. В отношении нерадивых взрослых составлено четыре административных протокола.

В Апатитах проверяющие обнаружили трех безнадзорных детей - 6, 9 и 11 лет, мать которых оставила их без присмотра, уехав по личным делам в Мончегорск. Детей забрали в приют, на мать завели административное дело за неисполнение родительских обязанностей.

Всего в рамках «Семьи» на учет в полицию поставлено 19 семей, где родители не растят и не воспитывают, как положено, своих детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.