Лента новостей

Будущий ФАП в Чаваньге перенесут на другой участок

08.05, 12:41
Будущий ФАП в Чаваньге перенесут на другой участок
Чиновникам Терского района помогут оформить и подготовить документы на новый земельный участок под строительство ФАПа в поселке Чаваньга. Территорию, выделенную под стройку ранее, попросила не застраивать епархия, поскольку там находился церковный приход.

Решение о возведении фельдшерско-акушерского пункта в Чаваньге было принято еще в 2016 году. Тогда же был определен участок, на котором должно было появиться учреждение здравоохранения. Контракт на строительство нового ФАПа на сумму 9,3 миллиона рублей был заключен в феврале этого года. Однако в марте выяснилось, что на этом месте ранее находился церковный приход. Местные жители при поддержке епархии обратились к главе Терского района с просьбой перенести стройку нового ФАПа в другое место.

Оформление документов на новый земельный участок вызвало затруднения у местной администрации. Глава района не смог назвать срок, когда это будет сделано. В этой связи на оперативном совещании в правительстве области было принято решение, что максимально быстро решить вопрос муниципалитету поможет региональное Министерство имущественных отношений, располагающее для этого достаточным количеством квалифицированных сотрудников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.