Лента новостей

Моряки Северного флота на учениях в Тикси

28.08, 20:36
Моряки Северного флота на учениях в Тикси
Под руководством командующего Северным флотом адмирала Николая Евменова впервые состоялось межвидовое тактическое учение сил арктической группировки Северного флота с подразделениями ВДВ.

Главная цель - отработка взаимодействия при высадке морского десанта на необорудованное побережье, захвате и обороне плацдарма, а также ведение рейдовых действий в районах Крайнего Севера и Арктики.
Моряки СФ уже имели отрабатывали подобный сценарий на Новой и Северной Земле, на Таймыре, мысе Челюскин и на Новосибирских островах.

При огневой поддержке большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» и двух вертолётов Ка-27 к берегу подошёл десантный катер и две быстроходные лодки с морскими пехотинцами, которые провели бой за высадку морского десанта и обеспечили подход большого десантного корабля «Кондопога» с основными силами морской пехоты на бронетранспортёрах.

Следующим этапом к побережью подошёл второй большой десантный корабль «Александр Отраковский». Высадился морской десант способом «на упор». Осуществили поиск и условное уничтожение разведывательно-диверсионных групп противника в прибрежных районах.
В манёврах было задействовано более 40 единиц боевой техники и 700 человек личного состава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.