Заседание областной Думы по вопросам социальной политики

Мурманск 25.06.2015, 18:49 Заседание областной Думы по вопросам социальной политики

На совещании в Думе Мурманской области, состоявшемся вчера, 24.06.2014г. обсуждались вопросы по внесению изменений в законопроект областного уровня по внесению изменений первую статью закона Заполярья «О ветеранах труда Мурманской области». Совещанием руководил Юрий Паюсов.

Льготы на проезд к месту отдыха

Согласно предлагаемым в законопроекте изменениям, ветераны труда области, которые живут в регионе, неработающие ветераны труда, будут иметь возможность получить компенсацию в пятьдесят процентов по оплате расходов на проезд к месту проведения отдыха туда и назад раз в два года в пределах Российской Федерации. Обсудив этот вопрос, комитетом было рекомендовано к принятию в первом чтении этого законопроекта.

Фиксированная плата за жилищные услуги

На совещании обсуждались вопросы, связанные другим проектом закона, вносящим изменения в региональные законы. Вместо размера выплат за жилищно-коммунальные услуги, которые рассчитывались ежемесячно, предлагается ввести постоянную плату фиксированного размера. Такие выплаты хотят производить силами центров социальной поддержки граждан и для пенсионеров, бывших специалистами гос. и муниципальных служб и живущих в сельской местности или пгт.
Был поддержан к принятию в первом чтении проект закона о социальной поддержке инвалидов.

Читайте также

В Арктике поселившиеся в заброшенной полярной станции белые медведи стали звездами мировых СМИ

«В экстремальных условиях каждая секунда на счету»: в МЧС напомнили зимним туристам о регистрации маршрутов

Двигательный терапевт даст рекомендации мурманчанам по встрече Нового года без вреда здоровью

Чтобы точно поймать: в Мурманске новичков-охотников за северным сиянием вооружили дельными советами

Встречаем по обертке, провожаем по начинке: как не ошибиться с покупкой сладких подарков детям — Роспотребнадзор

Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь

В Мурманске 7 декабря можно посетить все выставки художественного музея всего за 51 рубль

Экоярмарка, веганский фудкорт и беседа о ядерной энергетике: в Мурманске состоится фестиваль экологичного образа жизни

Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»

Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника

В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала

9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»

Популярное