Заседание областной Думы по вопросам социальной политики

Мурманск 25.06.2015, 18:49 Заседание областной Думы по вопросам социальной политики

На совещании в Думе Мурманской области, состоявшемся вчера, 24.06.2014г. обсуждались вопросы по внесению изменений в законопроект областного уровня по внесению изменений первую статью закона Заполярья «О ветеранах труда Мурманской области». Совещанием руководил Юрий Паюсов.

Льготы на проезд к месту отдыха

Согласно предлагаемым в законопроекте изменениям, ветераны труда области, которые живут в регионе, неработающие ветераны труда, будут иметь возможность получить компенсацию в пятьдесят процентов по оплате расходов на проезд к месту проведения отдыха туда и назад раз в два года в пределах Российской Федерации. Обсудив этот вопрос, комитетом было рекомендовано к принятию в первом чтении этого законопроекта.

Фиксированная плата за жилищные услуги

На совещании обсуждались вопросы, связанные другим проектом закона, вносящим изменения в региональные законы. Вместо размера выплат за жилищно-коммунальные услуги, которые рассчитывались ежемесячно, предлагается ввести постоянную плату фиксированного размера. Такие выплаты хотят производить силами центров социальной поддержки граждан и для пенсионеров, бывших специалистами гос. и муниципальных служб и живущих в сельской местности или пгт.
Был поддержан к принятию в первом чтении проект закона о социальной поддержке инвалидов.

Читайте также

«Контрреволюционеры-монахи хотят переправить императрице сокровища»: в 1925 г. мурмачанам боевик зашел на «ура»

В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты

Нотариус на бесплатной консультации в Мурманске поможет разобраться со сложными юридическими вопросами

Роспотребнадзор проконсультирует мурманчан по вопросам прав детей

«Даже в мороз можно согреться смехом»: мурманская облдрама готовится к премьере «Карнавальной ночи»

«Облезлого чуда» больше нет: в Мурманске УК снесла старую детскую площадку

«Осень теперь начинается и заканчивается позже»: ученые о потеплении на Шпицбергене

В Мурманске хранительница музея пришла к гимназистам с «Кладовой самоцветов»

Огни на главной ёлке Мурманска зажгут 16 ноября

Юных мурманчан познакомят с родственниками Деда Мороза и их резиденциями

В Мурманске под гитару споют известные песни из кинофильмов

В Мурманске собирают корм и вещи для бездомных животных в «Коробку Добра»

Популярное