Заседание областной Думы по вопросам социальной политики
Мурманск 25.06.2015, 18:49
На совещании в Думе Мурманской области, состоявшемся вчера, 24.06.2014г. обсуждались вопросы по внесению изменений в законопроект областного уровня по внесению изменений первую статью закона Заполярья «О ветеранах труда Мурманской области». Совещанием руководил Юрий Паюсов.
Льготы на проезд к месту отдыха
Согласно предлагаемым в законопроекте изменениям, ветераны труда области, которые живут в регионе, неработающие ветераны труда, будут иметь возможность получить компенсацию в пятьдесят процентов по оплате расходов на проезд к месту проведения отдыха туда и назад раз в два года в пределах Российской Федерации. Обсудив этот вопрос, комитетом было рекомендовано к принятию в первом чтении этого законопроекта.
Фиксированная плата за жилищные услуги
На совещании обсуждались вопросы, связанные другим проектом закона, вносящим изменения в региональные законы. Вместо размера выплат за жилищно-коммунальные услуги, которые рассчитывались ежемесячно, предлагается ввести постоянную плату фиксированного размера. Такие выплаты хотят производить силами центров социальной поддержки граждан и для пенсионеров, бывших специалистами гос. и муниципальных служб и живущих в сельской местности или пгт.
Был поддержан к принятию в первом чтении проект закона о социальной поддержке инвалидов.
Читайте также
«Контрреволюционеры-монахи хотят переправить императрице сокровища»: в 1925 г. мурмачанам боевик зашел на «ура»
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
Нотариус на бесплатной консультации в Мурманске поможет разобраться со сложными юридическими вопросами
Роспотребнадзор проконсультирует мурманчан по вопросам прав детей
«Даже в мороз можно согреться смехом»: мурманская облдрама готовится к премьере «Карнавальной ночи»
«Облезлого чуда» больше нет: в Мурманске УК снесла старую детскую площадку
«Осень теперь начинается и заканчивается позже»: ученые о потеплении на Шпицбергене
В Мурманске хранительница музея пришла к гимназистам с «Кладовой самоцветов»
Огни на главной ёлке Мурманска зажгут 16 ноября
Юных мурманчан познакомят с родственниками Деда Мороза и их резиденциями
В Мурманске под гитару споют известные песни из кинофильмов
В Мурманске собирают корм и вещи для бездомных животных в «Коробку Добра»
Популярное
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
12.11, 09:03
В амбулаторию Нивского сотрудницу пришел убивать пьяный бывший муж — он арестован, идет следствие