Лента новостей

Заседание областной Думы по вопросам социальной политики

25.06, 18:49
Заседание областной Думы по вопросам социальной политики

На совещании в Думе Мурманской области, состоявшемся вчера, 24.06.2014г. обсуждались вопросы по внесению изменений в законопроект областного уровня по внесению изменений первую статью закона Заполярья «О ветеранах труда Мурманской области». Совещанием руководил Юрий Паюсов.

Льготы на проезд к месту отдыха

Согласно предлагаемым в законопроекте изменениям, ветераны труда области, которые живут в регионе, неработающие ветераны труда, будут иметь возможность получить компенсацию в пятьдесят процентов по оплате расходов на проезд к месту проведения отдыха туда и назад раз в два года в пределах Российской Федерации. Обсудив этот вопрос, комитетом было рекомендовано к принятию в первом чтении этого законопроекта.

Фиксированная плата за жилищные услуги

На совещании обсуждались вопросы, связанные другим проектом закона, вносящим изменения в региональные законы. Вместо размера выплат за жилищно-коммунальные услуги, которые рассчитывались ежемесячно, предлагается ввести постоянную плату фиксированного размера. Такие выплаты хотят производить силами центров социальной поддержки граждан и для пенсионеров, бывших специалистами гос. и муниципальных служб и живущих в сельской местности или пгт.
Был поддержан к принятию в первом чтении проект закона о социальной поддержке инвалидов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.