Заседание областной Думы по вопросам социальной политики

Мурманск 25.06.2015, 18:49 Заседание областной Думы по вопросам социальной политики

На совещании в Думе Мурманской области, состоявшемся вчера, 24.06.2014г. обсуждались вопросы по внесению изменений в законопроект областного уровня по внесению изменений первую статью закона Заполярья «О ветеранах труда Мурманской области». Совещанием руководил Юрий Паюсов.

Льготы на проезд к месту отдыха

Согласно предлагаемым в законопроекте изменениям, ветераны труда области, которые живут в регионе, неработающие ветераны труда, будут иметь возможность получить компенсацию в пятьдесят процентов по оплате расходов на проезд к месту проведения отдыха туда и назад раз в два года в пределах Российской Федерации. Обсудив этот вопрос, комитетом было рекомендовано к принятию в первом чтении этого законопроекта.

Фиксированная плата за жилищные услуги

На совещании обсуждались вопросы, связанные другим проектом закона, вносящим изменения в региональные законы. Вместо размера выплат за жилищно-коммунальные услуги, которые рассчитывались ежемесячно, предлагается ввести постоянную плату фиксированного размера. Такие выплаты хотят производить силами центров социальной поддержки граждан и для пенсионеров, бывших специалистами гос. и муниципальных служб и живущих в сельской местности или пгт.
Был поддержан к принятию в первом чтении проект закона о социальной поддержке инвалидов.

Читайте также

В Мурманске саами исполнят на родном языке эстрадные, народные и патриотические песни

«А есть ли у птиц зубы?»: на фото заполярной утки северяне разглядели клыки

В Мурманске закрылась «Галерея безопасности» музея МЧС — выставку обновят к 5 декабря

В Мурманске начнутся конкурсные просмотры участников фестиваля хореографического искусства «Полярный круг»

В Заполярье работодателям напомнили, каких сотрудников нельзя отправлять в служебные поездки

«Облезлым чудом» нарекли общественники ветхую детскую площадку в Мурманске

«Галантный красавчик»: мурманчанки восхваляют молодого кондуктора троллейбуса

15 стран, 70 фильмов: в Мурманске 3 ноября стартует кинофестиваль «Северный характер»

В акватории Севморпути — сезон полярных сияний: сполохами любовался экипаж атомохода

«Заходят все, кому не лень»: мурманчане рассказали о свободном доступе в «трущобы» рядом с поликлиникой

Станция медпомощи на Гвардейской и набережная на Подгорной: по мастер-плану развития АЗРФ на Мурманск потратят 1 трлн 329 млрд

В Карелии мурманские водители могут попасть под «Контроль трезвости»

Популярное