Лента новостей

В Кировске застопорился капремонт домов

19.10, 13:11
В Кировске застопорился капремонт домов
Жителям двух домов Кировска в буквальном смысле слова может свалиться снег на голову. Зима уже на подходе, а крыши их домов до сих пор не отремонтированы. Подрядчик раз за разом срывает сроки выполнения работ по капитальному ремонту.

Договор с мурманской подрядной организацией на капремонт кровель дома № 6 по ул. Мира и дома № 7 по ул. Юбилейной администрация Кировска заключила в августе 2017 года. Сроки выполнения работ, с учетом дополнительных соглашений, истекли в марте 2018 года. В адрес подрядчика были внесены два прокурорских представления, но это не заставило его ускориться. На совещании, специально созванном по этому вопросу, строительная компания пообещала закончить ремонты к середине октября.

Чтобы заставить подрядчика шевелиться, прокуратура направила в суд два исковых заявления с требованием обязать организацию завершить работы в течение семи дней со дня вступления решения суда в законную силу. Требования надзорного ведомства суд удовлетворил 9 октября, однако до сих пор жильцы двух домов не уверены в надежности своих крыш.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.