Лента новостей

В Кировске грабитель отобрал у пьяного северянина отпускные

29.10, 11:00
В Кировске грабитель отобрал у пьяного северянина отпускные
Житель Кировска, 1963 года рождения, так бурно отпраздновал начало долгожданного отпуска, что лишился всех отпускных денег. Толстую пачку денег у него отобрали, когда он в сильно нетрезвом состоянии покидал кафе.

Потерпевший рассказал полицейским, что отмечал отдых в кафе на ул. Олимпийской. Когда он уходил из заведения, неизвестный молодой человек выхватил у него кошелек, в котором находилось 110 тысяч рублей. Более подробно мужчина описать ни само происшествие, ни грабителя не смог, поэтому стражам порядка пришлось самим выяснять все обстоятельства преступления.

Они изучили видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения поблизости от кафе, опросили посетителей, установили, с кем потерпевший «делился радостью» по поводу начавшегося отдыха. В результате всех этих мероприятий полицейские выяснили, что один из посетителей кафе целенаправленно вышел на улицу вслед за отпускником, толкнул его, а когда тот упал, вытащил у него из кармана кошелек.

Подозреваемого задержали. Им оказался 36-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Злоумышленник признался, что соблазнился толстой пачкой денег, которую опрометчиво демонстрировал в заведении потерпевший. А поняв, что владелец купюр еле держится на ногах, решил ограбить его. За неуважение к чужой собственности кировчанину грозит до четырех лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.