Лента новостей

Пенсионера из Умбы обманули на БАДах

23.11, 11:32
Пенсионера из Умбы обманули на БАДах
78-летний житель поселка Умба пострадал от действий телефонных мошенников, пообещавших ему компенсацию за ранее приобретенные лекарства. Пенсионер отдал злоумышленникам 54 тысячи рублей.

Северянину позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником правоохранительных органов, поинтересовался, приобретал ли пенсионер в прошлом биологически активные добавки. Звонивший «попал я яблочко» - пожилой человек действительно пал жертвой рекламы и купил БАДы, о чем он и рассказал звонившему. Тогда собеседник сообщил, что эти препараты оказались поддельными, их распространители задержаны и привлечены к ответственности, а пенсионеру положена компенсация – не только возврат уплаченных за БАДы денег, но и возмещение морального вреда. Однако, чтобы получить эту компенсацию, северянин должен оплатить услуги адвоката и расходы по переводу денежных средств.

Мужчина выполнил все указания «полицейского» и перевел на указанный счет 54 тысячи рублей. На этом история и закончилась: никакой компенсации пенсионер, конечно, не получил. Поняв, что стал жертвой обмана, старик обратился в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.