Лента новостей

Спорткомплекс «Снежинка» и Долину Уюта свяжет новая лыжня

20.12, 13:58
Спорткомплекс «Снежинка» и Долину Уюта свяжет новая лыжня
В 2019 году традиционный мурманский конкурс «Лыжня зовет!» расширит свою географию: кроме освещенной двухкилометровой трассы спорткомплекса «Снежинка» в сторону Долины Уюта проложат новую пятикилометровую лыжню.

Церемония открытия массового конкурса «Лыжня зовет!» состоится 5 января на КП-2 «Снежинки» и продлится до 7 апреля. За этот период конкурсанты должны «намотать» наибольшее количество километров на лыжах. Каждый выход на трассу фиксируется в специальном дневнике, записи подтверждаются карточками, которые выдают дежурные на контрольных пунктах КП-2 и КП-4 (Домик «моржей» на Семеновском озере). По окончании конкурса карточки и дневники необходимо сдать либо контролерам, либо в оргкомитет «Лыжня зовет!» (ул. Профсоюзов, 20, каб. № 421). Победители будут определены в личном зачете по возрастным группам и в коллективном – среди семей, организаций и учебных заведений.

В январе и феврале отметиться у контролеров на КП-2 и КП-4 можно в выходные и праздничные дни с 10.00 до 13.45, со 2 марта по 7 апреля - с 10.00 до 14.45. Выйти на конкурсную лыжню можно и по средам с 12.00 до 14.45. Добраться до «Снежинки» и обратно спортсмены могут на бесплатном автобусе № 31, который отправляется от конечной остановки троллейбуса № 3 на улице Радищева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.