Лента новостей

Компания по сбору отходов складировала их на нелицензированных площадках

28.12, 13:28
Компания по сбору отходов складировала их на нелицензированных площадках
Компания «Экопром», занимающаяся сбором и транспортировкой опасных отходов, уличена в нарушении законодательства при накоплении отходов ртутных ламп и автопокрышек. Недочеты выявила Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура.

Склад организации, где накапливаются отходы, находится на ул. Заводская в Коле. Однако проверяющие обнаружили, что отходы III-IV классов опасности накапливаются на площадках, не включенных в действующую лицензию предприятия. А для транспортировки используется автотранспорт, не прошедший санитарно-эпидемиологическое обследование, также машины не снабжены специальными знаками.

Кроме того, выяснилось, что учет отходов ведётся в произвольной форме, а отчет за 2017 содержит недостоверные сведения о движении отходов IV класса опасности.

За нарушение лицензионных требований в отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении. «Административки» заведены и на должностное лицо предприятия. Генеральному директору ООО «Экопром» внесено представление об устранении нарушений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.