Лента новостей

В Мурманске пройдут Дни науки

04.02, 20:03
В Мурманске пройдут Дни науки
Познавательной программой «Дни науки в Областной научной библиотеке» отметят в Мурманске День российской науки, приуроченный в этом году к 185-летию со дня рождения выдающегося ученого, автора периодического закона химических элементов Дмитрия Менделеева.

5 февраля в 12.30 и 6 февраля в 13.30 посетителей библиотеки ждет увлекательный квест «Охотники за элементами». Игрокам предстоит вспомнить структуру периодической системы химических элементов, историю их открытия, происхождение названий, их физические и химические свойства.

6 февраля в 10 часов в Региональном центре Президентской библиотеки пройдет видеоконференция, посвященная Дмитрию Менделееву. Все желающие в рамках вебинара смогут ознакомиться с трудами ученого в разных областях науки, письмами, черновым наброском знаменитой таблицы Менделеева.

Также в библиотеке будет организована презентация «Топ-20 лучших изобретений», рассказывающая о серьезных и смешных изобретениях нашего времени. Посетителей ждут интеллектуальные игры «Будущее уже наступило» и «Великие изобретения наших соотечественников». О жизни и деятельности Дмитрия Менделеева расскажет выставка «Гений русской науки».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.