Лента новостей

В Александровске заплатили из бюджета за содержание несуществующих тренажеров

12.02, 14:39
В Александровске заплатили из бюджета за содержание несуществующих тренажеров
Муниципальным учреждением «Отдел капитального строительства ЗАТО Александровск» заинтересовалась прокуратура после того, как всплыл тот факт, что оно заплатило подрядчику за фактически невыполненные работы.

Нарушение обнаружили при проверке исполнения муниципального контракта по улучшению детской игровой площадки и спортивного комплекса в Снежногорске. Обе площадки с августа по сентябрь 2018 года находились на реконструкции, в ходе которой все тренажеры, горки, качели, скамейки были демонтированы, чтобы на освобожденной территории уложить специальное покрытие.

В то же время, по документам Отдела капстроительства, в рамках другого муниципального контракта, производилось обслуживание тренажеров и архитектурных форм, которых на самом деле на площадках уже не было. Однако это не помешало муниципальному учреждению оплатить подрядчику эти мифические работы из бюджета ЗАТО.

За такое разбазаривание казенных денег руководителю муниципального заказчика внесено представление, незаконно перечисленные средства возвращены в бюджет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.