Лента новостей

Подвал мурманского дома очистили от бомжей и мусора

21.02, 17:14
Подвал мурманского дома очистили от бомжей и мусора
Управу на управляющую компанию жильцы дома по улице Каменная в Мурманске смогли найти только в суде и службе судебных приставов. Люди долго и тщетно требовали от коммунальщиков выселить из подвала бомжей и убрать устроенную ими свалку.

Жалобы жителей на зловоние и антисанитарию, разведенную в подвале лицами без определенного места жительства, управляющая компания упорно игнорировала. Тогда квартиросъемщики обратились в суд, который обязал коммунальщиков в течение месяца привести помещение в надлежащее санитарно-техническое состояние.

Но, поскольку «управляшка» не спешила исполнять решение суда, за дело взялись приставы. Судебный пристав объяснил руководителю компании, что, если подвал не будет приведен в порядок в течение пяти дней, с нее будет взыскано 50 тысяч рублей исполнительского сбора. Также до руководства довели и другие негативные последствия неисполнения судебного решения.

Не желая навлечь на себя неприятности, коммунальщики оперативно очистили и проветрили подвальное помещение и заперли его на крепкий замок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.