Лента новостей

Новую котельную в Мурманске пробно запустят в начале лета

28.02, 18:41
Новую котельную в Мурманске пробно запустят в начале лета
Новую котельную, которая строится в районе домов №№ 2,4 по улице Фестивальной, планируют запустить в пробную эксплуатацию в начале лета. Строительство идет по графику и походит к завершению - осталось «обвязать» котельную сетями.

Новая котельная будет снабжать теплом и горячей водой 14 многоквартирных домов наа улицах Фестивальная, Подгорная и Пригородная, детский сад № 41, ЗАО «Северный морской инженерный сервис», Мурманский индустриальный колледж, Мурманский центр стандартизации и метрологии и поликлинику № 1.

Острая необходимость в этом жилищно-коммунальном объекте появилась после того, как в конце 2015 года ФГУП «Мурманский морской рыбный порт» был приватизирован. Новым собственникам перешло имущество, в том числе — котельная, обогревающая дома на улицах Фестивальная, Подгорная и Пригородная, Новосельская, Песочная, Заречная. Но нести эту социальную нагрузку они не захотели. Городским властям пришлось расселить около 100 семей с улиц Новосельская, Песочная и Заречная, а остальные жилые дома и социальные объекты подключить к новой котельной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.