Лента новостей

Мурманчанке пришлось отдать золотые украшения незнакомцу

27.06, 12:47
Мурманчанке пришлось отдать золотые украшения незнакомцу
Отдала ювелирные изделия незнакомцу, который угрожал физической расправой на улице. 38-летняя северянка обратилась в полицию после вечерней прогулки и неприятной встречи. Мужчина подошел к ней на улице Полярные Зори в Мурманске.

Как выяснилось позже, мужчина преследовал даму от развлекательного заведения, в котором она проводила время. Грабитель выждал момент и настиг жертву. Женщина смогла описать обидчика, который по приметам напомнил полицейским безработного 50-летнего мурманчанина, только недавно освободился из колонии.

«Ранее мужчина квалифицировался на совершении грабежей исключительно в отношении представительниц женского пола», - говорится в сообщении полиции.

Пока сотрудники полиции искали бывалого преступника, в полицию обратилась еще одна жертва грабителя - 84-летняя женщина. У нее злоумышленник вырвал из рук дамскую сумочку, когда пенсионерка возвращалась из магазина.

Подозреваемого задержали. Похищенные украшения он уже успел продать, а деньги пожилой женщины потратить.
В колонию теперь грабитель может уехать на 7 лет. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.