Лента новостей

Региональный ситуационный центр – в пятерке лучших по стране

03.07, 12:47
Региональный ситуационный центр – в пятерке лучших по стране
На днях завершился основной период единого государственного экзамена 2019 года. В резервный день в Мурманске работал единственный в регионе пункт проведения ЕГЭ. Экзамен по физике сдавали 4 участника, по химии – 10, по биологии – 17, по истории – 2, по английскому языку – 6, по обществознанию – 14. Запланированные участники ЕГЭ по географии и информатике и ИКТ на экзамены не явились.
Сообщается, что экзамены прошли без технологических сбоев. Утечек экзаменационных материалов не зафиксировано.

«Нам удалось обеспечить абсолютную прозрачность и честность ЕГЭ, дать возможность каждому получить независимую оценку знаний, – сообщила Ирина Ковшира, министр образования и науки Мурманской области.

Региональный ситуационный центр, осуществлявший онлайн наблюдение за ходом проведения экзаменов в Мурманской области, вошел в пятерку лучших в стране. Такую оценку дал Рособрнадзор.

Выпускники, не набравшие минимальные баллы для получения аттестата после пересдачи математики в резервные дни, смогут совершить попытку в сентябре. С русским языком справились все выпускники текущего года, поэтому ЕГЭ по этому предмету осенью не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.