Лента новостей

В колледжах Заполярья еще остались бюджетные места

21.08, 15:14
В колледжах Заполярья еще остались бюджетные места
Более 90% бюджетных мест в колледжах Мурманской области уже заняты. В Заполярье подвели итоги приемной кампании в учреждения среднего и профессионального образования.

В четырех колледжах региона - Кольском транспортном, Мурманском медицинском, Мурманском педагогическом и Мурманском колледже экономики и информационных технологий - прием на бюджетные места закончен. Еще в 13 сузов выпускники 9-х и 11-х классов могут подать документы на оставшиеся вакантные места до 25 ноября.

Так, для недавних девятиклассников есть свободные бюджетные места на образовательных программах «Водоснабжение и водоотведение», «Гостиничное дело», «Дошкольное образование», «Инструментальное исполнительство», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», «Мастер по обработке цифровой информации», «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства», «Мастер слесарных работ», «Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ», «Металлургия цветных металлов», «Обогащение полезных ископаемых», «Парикмахерское искусство», «Повар-кондитер», «Продавец, контролер-кассир», «Сварщик», «Слесарь», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Туризм», «Фрезеровщик на станках с числовым программным управлением», «Хозяйка(ин) усадьбы», «Электромонтер по ремонту электросетей».

Для вчерашних одиннадцатиклассников профессий, где остались бюджетные места, меньше. Они могут поступить на специальности «Адаптивная физическая культура», «Водитель городского электротранспорта», «Коммерция», «Резчик», «Сварщик», «Сестринское дело», «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.