Лента новостей

35 молодежных проектов получат гранты правительства Заполярья

29.10, 11:03
35 молодежных проектов получат гранты правительства Заполярья
35 молодежных социально значимых проектов будут реализованы в Мурманской области за счет средства областных грантов. Свои идеи на конкурс представили молодёжные и детские общественные объединения, а также северяне в возрасте от 18 до 30 лет.

По итогам конкурса гранты получат 13 организаций и 22 человека в номинациях «Молодые семьи», «Здоровый образ жизни и спорт», «Творчество», «Добровольчество», «Международное и межрегиональное сотрудничество», «Противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений», «Карьера и профессиональная траектория», «Гражданское и патриотическое воспитание», «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних», «Молодежь, нуждающаяся в помощи государства» и «Самоуправление».

Суммы грантов варьируются от 40 до 150 тысяч рублей. Самый скромный транш получит проект «Хоровые партитуры для смешанного хора в сопровождении фортепиано», самый крупный грант выиграл патриотический проект Кандалакшской молодежной общественной организации по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение» под названием «Помним! Знаем! Приумножаем!».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.