Лента новостей

Студенты Заполярья готовятся к чемпионату «Молодые профессионалы»

29.10, 12:18
Студенты Заполярья готовятся к чемпионату «Молодые профессионалы»
В Мурманской области полным ходом идут отборочные соревнования для участия в V региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. За право попасть на соревнования, которые пройдут с 9 по 14 декабря, в разных компетенциях борются студенты колледжей.

Так, в Мурманском индустриальном колледже уже определили победителей в «Поварском деле» и "Предпринимательстве". В Мурманском колледже экономики и информационных технологий выбраны участники регионального чемпионата в компетенциях «Сетевое и системное администрирование», «Предпринимательство» и «Программные решения для бизнеса». В Мурманском и Кольском медицинских колледжах прошли отборочные испытания по «Медицинскому и социальному уходу».

Впереди у студентов – отборочные туры и по другим осваиваемым ими специальностям, в том числе по «Туризму», «Сварочным технологиям» и «Парикмахерскому искусству». Победители регионального чемпионата будут представлять Мурманскую область на VIII национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который пройдет в июле 2020 года в Кемерово.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.