Лента новостей

В Мурманске молодежь сделает очередной «Шаг в будущее»

05.11, 12:47
В Мурманске молодежь сделает очередной «Шаг в будущее»
Молодые исследователи из Мурманской области и регионов Северо-Запада примут участие в региональном этапе соревнования молодых ученых Европейского Союза – Молодежном научном форуме Северо-Запада России «Шаг в будущее». Форум будет проходить в Мурманске с 11 по 16 ноября.

Достижения в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук представят 271 участник в возрасте от 9 до 19 лет. Большая часть форумчан – 235 школьников и студентов – из Заполярья, 36 ребят приедут из республик Карелии и Коми, Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, Калининградской, Ленинградской и Архангельской областей.

В рамках форума состоятся II Региональная молодежная научная конференция, Региональная бизнес-школа-выставка, XIV Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации, XVII Региональные соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР». Для молодых ученых буду работать секции математики, физики, химии, биологических наук, медицины, техники и инженерного дела, информатики, вычислительной техники и программного обеспечения, географии и экологии, социологии, психологии, права и политологии, истории, исторического краеведения и этнологии, литературоведения и русской лингвистики, экономики и менеджмента, прикладного искусства.

Для участников форума организованы лекции, мастер-классы, интерактивные программы на базе МАГУ, детского технопарка «Кванториум 51», Информационного центра атомной энергетики, Выставочного зала Мурманска, Полярно-альпийского ботанического сада-института КНЦ РАН, музейно-выставочного центра филиала АО «Апатит» в Кировске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.