Лента новостей

Свыше 11 тысяч тестов на COVID-19 сделано в Мурманской области

16.04, 10:23
Свыше 11 тысяч тестов на COVID-19 сделано в Мурманской области
В нашем регионе исследования на COVID-2019 выполняют на базе нескольких учреждений. Это лаборатория «Центра гигиены и эпидемиологии в Мурманской области», «Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи», «Центральная медико-санитарная часть №120 Федерального медико-биологического агентства» и областная больница.

Лаборатории имеют необходимые разрешительные документы, условия, оборудование и персонал для работы. Учреждения обеспечены диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса.

Всеми лабораториями проведено более 11 тысяч исследований. Тесты на COVID-2019 в области делают всем, кто приезжает в страну с признаками респираторных заболеваний.

Также - контактным с больными, пациентам с внебольничной пневмонией, людям старше 65 лет при обращении за медпомощью с признаками респираторных заболеваний, медицинским работникам группы риска и лицам, находящимся в учреждениях постоянного пребывания и персоналу этих учреждений при наличии симптомов простуды.

Фото: ko44.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.