Кольскую сверхглубокую хотят сделать туробъектом

Мурманск 20.05.2020, 15:13 Кольскую сверхглубокую хотят сделать туробъектом
Минувшей зимой в Мурманской области столичная кинокоманда снимала триллер про Кольскую сверхглубокую скважину. Самая глубокая горная выработка в мире, ныне — замороженная, вызывает большой интерес у туристов.

Как сообщают региональные СМИ, со ссылкой на замгубернатора Ольгу Кузнецову, в правительстве Мурманской области обсуждают вариант создания из Кольской сверхглубокой скважины туристического объекта.

Сейчас идут переговоры с федеральным агентством по туризму, чтобы Кольская сверхглубокая скважина была передана в федеральную собственность. Это даст возможность получить дополнительное финансирование для его восстановления.

Фото: inosmi.ru

Читайте также

«Солнышко прощается с нами»: мурманчане делятся в соцсетях фото розового рассвета и огненного заката

Будет играть целый оркестр: в Мурманске «бережно» исполнят песни Владимира Высоцкого

Автобусная остановка в Мурманске встречает пассажиров кучей песка на тротуаре и сугробами

В Североморске съемочную группу сериала «Истребители» шокировало мощное полярное сияние

Бюджет в первом чтении и сотрудничество с китайским Ляньюньган: в Мурманске состоялось заседание Горсовета

В Мурманске за травмы ребенка на детской площадке 200 тыс.руб. штрафа присудили работнику компании-подрядчика

На мурманской «Снежинке» лыжников ждет трасса в 2 км, собачников — тропа «Трезорка»

Схватил и бросился бежать: на мурманской АЗС камера сняла момент кражи моторного масла 17-летним парнем

Силовая акробатика и Тесла-шоу: на губернаторских елках мурманчан ждет новогодний спектакль в стиле стимпанк

В центре Мурманска в 51 жилом доме 27 ноября отключили отопление и горячую воду до вечера

Все течет и течет: на ул. Генералова в Мурманске забил горячий источник

Мурманские епархия и Соцфонд объединились для помощи северянам в получении господдержки

Популярное