Кольскую сверхглубокую хотят сделать туробъектом

Мурманск 20.05.2020, 15:13 Кольскую сверхглубокую хотят сделать туробъектом
Минувшей зимой в Мурманской области столичная кинокоманда снимала триллер про Кольскую сверхглубокую скважину. Самая глубокая горная выработка в мире, ныне — замороженная, вызывает большой интерес у туристов.

Как сообщают региональные СМИ, со ссылкой на замгубернатора Ольгу Кузнецову, в правительстве Мурманской области обсуждают вариант создания из Кольской сверхглубокой скважины туристического объекта.

Сейчас идут переговоры с федеральным агентством по туризму, чтобы Кольская сверхглубокая скважина была передана в федеральную собственность. Это даст возможность получить дополнительное финансирование для его восстановления.

Фото: inosmi.ru

Читайте также

Паспорт, карта и будущее: в Мурманске 15 марта «Южный кампус» МАУ откроет двери для абитуриентов

Из Кандалакши в Мурманск: личная история привела нового акушера-гинеколога в ЖК № 2

Руками трогать разрешается: в мурманском музее создадут уникальную выставку для незрячих

Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров

Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»

«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре

«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина

Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей

К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»

Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами

Крыша всмятку: в центре Мурманске на машину сошла снежная «лавина» с крыши дома

Корм, пледы, сено и опилки: в центре Мурманска 15 марта пройдет акция помощи приюту для животных

Популярное