Символ Никеля снова на своем месте

Печенга 30.06.2020, 14:06 Символ Никеля снова на своем месте

Скульптура, которую принято считать одним из символов Никеля, снова заняла свое место на улице Победы. Об этом пишет портал «Kn51 – Мончегорск, Никель, Заполярный. Новости».

Оленей установили в советское время, но со временем бетонные фигуры разрушались. В прошлом году в администрации Никеля приняли решение демонтировать их.

Заказали новую скульптуру. Но первый вариант был забракован властями, специалистами и местными жителями. Пришлось переделывать.

И вот пара белоснежных оленей из армированного бетона вернулась на свое историческое место. Теперь важно, чтобы никельчане сохранили символ и не позволили вандалам разрушить его.

Фото: kn51.ru

Читайте также

Жители Никеля штурмуют лестницу-сугроб, чтобы дойти до детского сада

В Никеле китаец устроил фотосессию в историко-краеведческом музее

В Печенгском округе отчима за надругательства над падчерицей отправили в тюрьму на 19 лет

«Захлестнуло чувство причастности к морякам»: турист Владислав поделился, что заставило его нацарапать имя на Аникеевой плите

Жителям Луостари за лекарствами теперь не надо ездить в Заполярный — в поселке открылась аптека

Женщины Севера соберутся в Никеле, чтобы найти «Путь к себе» — форум откроется 20 декабря

В Заполярном огонь уничтожил аудиостудию на пятом этаже жилого дома, четыре человека в больнице

Владислав из Барнаула решил «встать в один ряд» с моряками 16 века, нацарапав свое имя на Аникеевой плите у Рыбачьего

Лед в статусе «пушистая подушка»: каток в Никеле украсили к Новому году, но «забыли» почистить от снега

На печенгской трассе дорогу перегородили два грузовика — в ДТП пострадал человек

Школьным музеям в Никеле и Видяево вручили денежные сертификаты на общую сумму 700 тыс. рублей

Корм, игрушки, пеленки: школьники Заполярного собрали багажник гуманитарной помощи для собачьего приюта

Популярное