Оставят в целости сердце сквера в Кандалакше

Кандалакша 08.07.2020, 10:52 Оставят в целости сердце сквера в Кандалакше

В кандалакшском сквере у памятника Александру Спекову идет ремонт. Как продвигаются работы, на своей странице в соцсети рассказал глава района Михаил Павлов.

Подрядчик выполняет планировку. Снят старый асфальт и демонтированы лавки. Кроме этого, спилены несколько деревьев.

«Спешу успокоить жителей микрорайона: «сердце» сквера — красавица-яблоня сохранена в целости. Уверен, она еще много лет будет радовать нас с вами в период своего цветения», - заверил земляков Михаил Павлов.

Вместо старых тополей, которые пришлось убрать из-за их аварийности, посадят рябины. Так что, сквер с одной стороны обновится, с другой - останется таким же зеленым и уютным.

Фото: vk.com/id2617745

Читайте также

«Каждые пять минут по мышке приносит!»: в Кандалакше дачу художника облюбовал мохноногий сыч

Краска с фасада облезла, крыльцо разрушается: северян тревожит состояние старинной церкви в Ковде

«Так дышит в мороз вода»: северянам объяснили причину тумана над Кандалакшским заливом

Лед на окнах и еле теплые батареи: жители Алакуртти массово жалуются на холод в квартирах

Прихожане Мурманской епархии ищут потомков сербского солдата, погибшего под Кандалакшей в Первую мировую войну

«Ребра торчат от голода»: в Пинозере погибают 40 бездомных собак — из них 5 ощенились

В Кандалакше пожар уничтожил гараж с квадроциклом и снегоходом

В Кандалакшском заливе редчайшие гости — стадо косаток стремилось в Белое море

В амбулаторию Нивского сотрудницу пришел убивать пьяный бывший муж — он арестован, идет следствие

В Кандалакше лисы после пойманных леммингов объедают кусты с ягодами

В Кандалакше на острове Ряжков большинство растений осенью цвели повторно

«Двери закрылись, с потолка посыпалось что-то непонятное»: посетители поликлиники Зеленоборского провели в лифте 2 часа

Популярное