Лента новостей

Отставание от графика на стройке в Североморске

18.11, 12:14
Отставание от графика на стройке в Североморске


Ход строительства трех объектов в ЗАТО Североморске проверил заместитель губернатора – министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский. Первым делом он посетил амбулаторию в Сафоново. Работы там уже практически завершены. Сейчас подключается монтируемое оборудование и проводится его пуско-наладка. Помимо этого идет итоговая проверка государственного строительного надзора. До конца месяца амбулатория будет готова.

А вот детский сад и школа отстают в графике. Они строятся в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование». Детсад рассчитан на двести двадцать мест, а школа на тысячу двести мест.

Как рассказал Владислав Сандурский, подрядчик завершает работы по нулевому циклу. «Тем не менее, необходимо увеличить темпы – в случае двусменной работы отставание от графика можно наверстать. Строительство школы, к сожалению, идет с большим отставанием. Сейчас ведутся работы по благоустройству и фасаду, а также продолжается возведение еще двух корпусов. Но на площадке по-прежнему не хватает людей. Подрядчику поставлена задача – активизировать темпы, заказчику – держать на контроле и оперативно оплачивать выполненные работы. Ввести объект в эксплуатацию до конца года не представляется возможным», – отметил министр строительства Мурманской области.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.