Депутаты рассказали про обращения граждан во время пандемии
Мурманск 23.11.2020, 19:56
Прямой эфир с депутатами Мурманской областной Думы состоялся на «Большом радио». На вопросы ведущего программы «Точка зрения» Андрея Привалихина ответили Юрий Шадрин и Максим Иванов. Главной темой беседы стала работа с обращениями граждан и прием по личным вопросам в условиях пандемии.
Как рассказал Юрий Шадрин, который является не только депутатом, но и руководителем Общественной приемной партии «Единой России», 26 % - это обращения по вопросам ЖКХ, 17% вопросов – это проблемы здравоохранения, остальное - социально-бытовые трудности и трудовые отношения. Приём населения служит приоритетным направлением в работе депутата. Первое направление – это формирование бюджета, второе – работа над законодательными проектами, исходя из обращений граждан. Доступность власти, разумеется, сохранилась. Депутаты освоили системы дистанционного общения - перешли в онлайн-режим по системе зум, скайп, телефония. Есть случаи, когда личный приём необходим, тогда ведётся личный приём с соблюдением всех мер предосторожности.
По словам Максима Иванова, ему избежать личного приёма труднее, так как он живёт в Мончегорске, где избирался, поэтому «поймать» его могут на родном предприятии, в подъезде, на автостоянке. Максим Иванов работает в облдуме на неосвобождённой основе, является заместитель генерального директора АО "Кольская ГМК" по региональной политике и корпоративным проектам.
Полную версию программы можно посмотреть по ссылке.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Пост здоровья: бесплатный чек-ап для маленьких пациентов в Мурманске
Йод вместо чипсов: в мурманском вузе создали полезные хлебцы из арктической ламинарии
В Мурманске собирают средства на книгу памяти Джека из Дровяного
От классики до эстрады: в Мурманском колледже искусств 18 апреля раскроют секреты поступления на бюджет
В Мурманской области 6 апреля полиция начинает охоту на вербовщиков молодёжи в наркобизнес
Каждый десятый «врёт»: в Мурманске бесплатно проверят точность домашних тонометров
Кот-чиновник из Мурманска объяснил на лапах, как вырастут налоги на землю в 2027 году
В Мурманске 10 апреля рассекретят архивы о жизни китайцев в Заполярье
Битвы за гнезда и хвосты наружу: в Мурманске из-за оттепели начались бурные птичьи разборки
«Неидеальный учитель» из Мурманска выиграла бесплатный ремонт кабинета истории: его покажут в реалити-шоу
Мурманский кинезиолог 12 апреля бесплатно научит «включать» мышцы и убирать зажимы
Нарисовать радость и съесть десерт: в Мурманске 12 апреля создадут собственные карты предсказаний
Популярное
01.04, 13:52
Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
31.03, 13:47
«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова