Депутаты рассказали про обращения граждан во время пандемии

Мурманск 23.11.2020, 19:56 Депутаты рассказали про обращения граждан во время пандемии


Прямой эфир с депутатами Мурманской областной Думы состоялся на «Большом радио». На вопросы ведущего программы «Точка зрения» Андрея Привалихина ответили Юрий Шадрин и Максим Иванов. Главной темой беседы стала работа с обращениями граждан и прием по личным вопросам в условиях пандемии.

Как рассказал Юрий Шадрин, который является не только депутатом, но и руководителем Общественной приемной партии «Единой России», 26 % - это обращения по вопросам ЖКХ, 17% вопросов – это проблемы здравоохранения, остальное - социально-бытовые трудности и трудовые отношения. Приём населения служит приоритетным направлением в работе депутата. Первое направление – это формирование бюджета, второе – работа над законодательными проектами, исходя из обращений граждан. Доступность власти, разумеется, сохранилась. Депутаты освоили системы дистанционного общения - перешли в онлайн-режим по системе зум, скайп, телефония. Есть случаи, когда личный приём необходим, тогда ведётся личный приём с соблюдением всех мер предосторожности.

По словам Максима Иванова, ему избежать личного приёма труднее, так как он живёт в Мончегорске, где избирался, поэтому «поймать» его могут на родном предприятии, в подъезде, на автостоянке. Максим Иванов работает в облдуме на неосвобождённой основе, является заместитель генерального директора АО "Кольская ГМК" по региональной политике и корпоративным проектам.

Полную версию программы можно посмотреть по ссылке.

Читайте также

В Мурманске стартовала продажа билетов на Международный фестиваль «Полярная сова»-2025

В Заполярье выберут организацию с лучшей охраной труда — начался прием заявок

В Мурманской области определили «зоны туристского интереса» — их 16

Пленэры, экскурсии и квесты: в Мурманске подготовили насыщенную программу мероприятий на выходные

«Дело N»: В Мурманске женщина-арбитражный судья стала героиней фильма

Сотрудникам Мурманского торгового порта вручили награды в преддверии профессионального праздника

В Мурманске 5 и 6 ожидается сильный дождь — «Портовый движ» отменили

Мурманск исключили из перечня городов с льготной ипотекой на вторичное жилье

В Мурманске подросток угнал машину — извинился шоколадкой, но хозяин пошел в полицию

В Мурманской области дожди зарядят на все выходные

В Мурманске ночью горели мусорные контейнеры — семь повреждены

В Мурманске за махинации с жильем осужден экс-глава комитета имущественных отношений

Популярное