Лента новостей

Оградить заброшенные здания обязали руководство Североморска

05.04, 08:10
Оградить заброшенные здания обязали руководство СевероморскаПрокуратурой Североморска в ходе проверки установлено, что в Сафоново-1 расположены 4 заброшенных муниципальных здания. Пять лет назад они были признаны аварийными и подлежащими сносу. На стенах и кровлях — разрушения. В зданиях - незакрытые оконные и дверные проемы. Дома длительное время не используются по назначению, при этом свободный доступ в них не ограничен.

В прокуратуре считают, что это создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц в случае их разрушения или использования не по назначению, а также может привести к иным чрезвычайным ситуациям, в связи с чем, объекты - потенциально опасны с точки зрения антитеррористической защищенности и общественной безопасности.

«Кроме того, указанные объекты могут служить местом пребывания  несовершеннолетних, в том числе, использоваться последними для проведения своего свободного времени, что делает данные объекты опасными и уязвимыми. В связи с выявленными нарушениями прокурором Североморска в адрес главы ЗАТО внесено представление с требованием установить ограждения по периметру заброшенных зданий», - прокомментировали в областной прокуратуре.


Фото: kirsidor.livejournal.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.