Лента новостей

«Ночь музеев» трижды пройдет в Мурманске

04.05, 16:08
«Ночь музеев» трижды пройдет в Мурманске


В этом году акция «Ночь музеев» пройдет в Мурмаснке сразу на трех площадках Мурманского областного художественного музея: по адресам ул. Коминтерна, д.13, ул. Софьи-Перовской, д.3, ул. Книповича, д.23а. Акция пройдет с пяти часов вечера и до часу ночи.

На Коминтерна северяне смогут принять участие в различных мастер-классах на космическую тематику, раскрыть творческие способности в пространстве арт-остановки «Порисуем, отгадаем – отдохнем!». А на площадке перед музеем для маленьких гостей состоится мастер-класс по стрит-арту «Музей или улица», а также много еще интересного.

В здании филармонии устроят презентацию Международной Компьютерной академии «Шаг» с мастер-классом по созданию анимации для Gravity Falls в Scratch. Там же откроются мастерская «Акварелька», космическая платформа «Новая Вселенная» и гид по средневековым изобретениям «Всему свое время! Почему Леонардо да Винчи не полетел в космос?».

В доме на Книповича наградят победителей областной дистанционной викторины «Земля под северным сиянием», далее состоится творческая встреча с автором книги «Фронтовая лыжня Заполярья» С.В. Шишовым.

В течение всей «Ночи музеев» на всех трех площадках Мурманского областного художественного музея гостей ждут розыгрыши призов, экскурсии и викторины - каждый сможет найти то, что ему по душе.

Фото: web.archive.org

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.