Лента новостей

Школьники стали директорами «управляшек» в Североморске

14.05, 16:17
Школьники стали директорами «управляшек» в Североморске

Интересные уроки прошли у учеников первой гимназии в Североморске. Десятиклассники поиграли в «Домового». Сначала в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» ребята просмотрели презентацию с вводной информацией о ресурсах и приборах учета, тарифах. А после этого ученики попробовали себя в роли потребителей и управляющих компаний.

Экспертами в этой игре стали региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя», первый заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Алена Кузнецова и руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Татьяна Сахарова.

Благодаря игре подростки должны научиться разбираться во всех сферах жизни.

«С одной стороны, это важно для того, чтобы потенциальные собственники жилья могли разобраться в любых нарушениях и защитить свои права. С другой – выполнить функцию современного заказчика услуг ЖКХ», – считает Алена Кузнецова.


Фото: gazetateploe.ru

Ученики быстро поняли, что так они смогут разбираться в квитанциях, которые приходят их родителям, узнав откуда берутся эти цифры в платежках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.