Школьники стали директорами «управляшек» в Североморске

ЗАТО Североморск 14.05.2021, 16:17 Школьники стали директорами «управляшек» в Североморске

Интересные уроки прошли у учеников первой гимназии в Североморске. Десятиклассники поиграли в «Домового». Сначала в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» ребята просмотрели презентацию с вводной информацией о ресурсах и приборах учета, тарифах. А после этого ученики попробовали себя в роли потребителей и управляющих компаний.

Экспертами в этой игре стали региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя», первый заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Алена Кузнецова и руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Татьяна Сахарова.

Благодаря игре подростки должны научиться разбираться во всех сферах жизни.

«С одной стороны, это важно для того, чтобы потенциальные собственники жилья могли разобраться в любых нарушениях и защитить свои права. С другой – выполнить функцию современного заказчика услуг ЖКХ», – считает Алена Кузнецова.


Фото: gazetateploe.ru

Ученики быстро поняли, что так они смогут разбираться в квитанциях, которые приходят их родителям, узнав откуда берутся эти цифры в платежках.

Читайте также

В Североморске откроют мурал в честь писателя, участника Великой Отечественной войны Сергея Михалкова

Под Североморском Toyota вылетела в кювет и перевернулась — водитель погиб на месте

В Североморске гибель упавшей с высотки женщины расследуют как несчастный случай на производстве

В Североморске по факту смерти мурманчанки при высотных работах Следком проводит проверку

В домах на ул. Северная Застава в Североморске горячая вода стала теплой и еле греют батареи

Обновленный парк в Североморске откроется 11 октября играми и концертом уличного пианино

В Североморске при выполнении высотных работ разбилась насмерть женщина – соцсети

Заполярные спортсмены привезли 5 наград с соревнований по ушу в Белгородской области

В Североморске педагогам разрешили приватизировать муниципальное служебное жилье

17-летний североморец пытался организовать продажу «запрещенки» — уголовное дело о 15 преступлениях в суде

Выставка берестяных икон открылась в Североморске

Североморцев выслушает главный прокурор Мурманской области

Популярное