Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора Северо-Западного управления Ростехнадзора в Мурманске

Мурманск 26.05.2021, 09:22 Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора Северо-Западного управления Ростехнадзора в Мурманске
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего государственного инспектора отдела государственного энергетического надзора по Мурманской области Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Его обвиняют во взяточничестве.

Мужчина, являясь должностным лицом, входящим в состав отраслевой комиссии по проверке знаний норм и правил в области федерального государственного энергетического надзора, в феврале 2020-го за незаконное денежное вознаграждение в размере 25 000 рублей способствовал обратившемуся к нему лицу в фиктивном прохождении проверки знаний правил работы в энергоустановках.

Фактически взяткодатель каких-либо проверок не проходил. После получения денег злоумышленник задержан. Преступление выявлено и пресечено в ходе мероприятий, проведенных оперативниками регионального управления ФСБ. В ходе предварительного расследования мужчина вину в совершении инкриминируемого преступления не признал. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Фото: vkrizis.ru

Читайте также

В Мурманске приставы вычислили пропавшего алиментщика по истории заказов в агрегаторе такси

Может все-таки пора?: на вокзале в Мурманске просят установить лифт для маломобильных

Кирпичный обстрел: в Мурманске от здания музея начали отваливаться фрагменты фасада

Мурманский апрель-2026: в шаге от рекорда после аномально теплого марта

«Обходим козьими тропами»: на Старостина в Мурманске два года ждут ремонта закрытой лестницы

В Мурманске окно с чердака дома «приземлилось» на провода — жители бьют тревогу

«А если затопит?»: на Книповича в Мурманске УК пересыпала кучу снега к трансформаторной подстанции

Мурманчанину грозит срок за заказ индийских лекарств через интернет

Разобрали еще в ноябре: на Бредова в Мурманске просят вернуть во двор детскую площадку

Солнечно и до +11° — в Мурманск ворвется летнее тепло

Велосезон в Мурманске начался с аварий: на Марата 8-летний мальчик попал под колеса «Матиза»

«Дышим грязью»: в Мурманске порывы ветра поднимают «песчаные бури» с засыпанных дорог

Популярное