Лента новостей

Контролировать выборы будет больше наблюдателей, чем на Дальнем Востоке в Мурманской области

16.09, 23:30
Контролировать выборы будет больше наблюдателей, чем на Дальнем Востоке в Мурманской областиВ России открылись первые избирательные участки. Выборы уже начались на Дальнем Востоке в восемь утра по местному времени. На 179 избирательных участках Камчатки работают около 1 тысячи наблюдателей. В Мурманской области их будет более 1 500.

С 17 по 19 сентября в России проходят выборы различного уровня. Россияне выбирают новый состав Госдумы восьмого созыва. Жители Мурманской области и еще 38 субъектов также голосуют за депутатов местных парламентов.

Избиркомы Заполярья при проведении голосования 17, 18 и 19 сентября примут все необходимые санитарно-эпидемиологических меры, направленные на профилактику коронавируса.

Всех избирателей обеспечат масками, перчатками, индивидуальными ручками, проведут термометрию, а также можно воспользоваться антисептиком для обработки рук. При голосовании на дому избирателю будет передан индивидуальный набор с бюллетенями, бланком заявления, маской, перчатками, шариковой ручкой.

Проголосовать онлайн смогут жители 7 регионов, в том числе и северяне. На избирательных участках Мурманской области установили 650 камер видеонаблюдения.

Фото: opentown.org

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.