За нападение на юношу-продавца предстанет перед судом житель Мурманска

Мурманск 14.10.2021, 12:19 За нападение на юношу-продавца предстанет перед судом житель Мурманска
В мае этого года мужчина украл со стеллажа мурманского магазина пару кроссовок, стоимостью почти 20 тысяч рублей. С похищенным выбежал на улицу. О преступных действиях мурманчанина посетители магазина сообщили работнику магазина, которым являлся несовершеннолетний. Юноша выбежал на улицу, догнал вора и потребовал вернуть кроссовки.

Обвиняемый вооружился фрагментом металлической трубы и замахнулся им в сторону потерпевшего. Последний сумел уклониться от удара. После этого мужчина бросил фрагмент трубы и попытался сбежать, но был задержан посетителями магазина.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал частично. Факт угрозы применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, отрицал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Фото: smartik.ru

Читайте также

В Мурманске собирают сто вопросов краеведческому музею — из ответов создадут книгу

Один из лучших «птичьих» певцов с песней флейты: в Мурманской области все чаще замечают черного дрозда

Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета

На мурманском Морвокзале впервые прозвучит опера — бесплатный концерт 21 декабря

Новая дата открытия катка на Ленинградской появилась на мурманском туристическом портале

«Запретных блюд нет»: гастроэнтеролог из Мурманска о новогодних праздниках

В МФЦ Мурманской области теперь можно оформить в собственность недвижимость в новых регионах

Мурманчанам расскажут, как Дед Мороз из злого персонажа превратился в милого старичка, раздающего подарки

В Мурманске в декабре уже выпало более 120% месячной нормы осадков — снег убирают в усиленном режиме

Мурманские «моржи» поддержат акцию «Закалённая Россия — сильная страна» пробежкой и заплывом

Темп прогулочный, лыжи лесные: мурманские спортсмены собирают команду для 10-километрового марш-броска

Стало известно, сколько будет стоить прокат коньков в сквере на Ленинградской в Мурманске

Популярное