Лента новостей

Дважды попался на торговле контрафактом предприниматель в Полярных Зорях

11.11, 14:40
Дважды попался на торговле контрафактом предприниматель в Полярных Зорях
Окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Полярных Зорь. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции местной полиции была получена информация о продаже в одном из сетевых магазинов контрафакта.

Как показал проверка, в торговой точке предлагали купить спортивную одежду, обувь, промышленные товары с признаками подделки. Документов, подтверждающих закупку продукции у представителей правообладателя, не было. Стражами порядка изъято около 70 пар кроссовок, свыше 30 комплектов спортодежды и других товаров с логотипами трех известных в мире брендов.

Товары были направлены на экспертизу. Она показала, что продукция — подделка. Правообладателям товарных знаков причинен ущерб на общую сумму свыше 800 тысяч рублей. Владелец торговой точки в содеянном признался. Он продавал контрафакт под видом известных марок в связи с тем, что подобные товары пользуются большим спросом у покупателей. При этом цена подделок в несколько раз ниже оригинальной.

Стоит отметить, что в 2020 году предприниматель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда нарушителя оштрафовали. По новому факту уголовное дело направлено в суд. Обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом.

Фото: 51.мвд.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.