Лента новостей

850 электронных ипотек оформили за 2 месяца в Мурманске

25.11, 16:26
850 электронных ипотек оформили за 2 месяца в МурманскеУправление Росреестра по Мурманской области участвует в проекте "Электронная ипотека за один день". С момента подключения всех регионов к этой програме за сентябрь и октябрь Росреестр зарегистрировал 141 с половиной тысяч ипотек менее, чем за сутки.

Согласно статистике, каждая третья ипотечная сделка в России оформляется в рамках проекта «Электронная ипотека за один день». Сокращённый срок такой регистрации – одно из главных ее преимуществ.

«В Мурманской области в целом за прошедшие 10 месяцев было зарегистрировано 6670 ипотек, из них 54% – в электронном виде от общего показателя. Вместе с тем, за последние 2 месяца процент электронной ипотеки в регионе увеличился до 70,3%. За сентябрь – октябрь текущего года было зарегистрировано 869 электронных ипотек. Несомненно, проект "Электронная ипотека за один день» - это быстро, удобно и безопасно, популярность данной услуги продолжает расти», - отметила руководитель регионального управления Росреестра Анна Бойко.

Фото: newalexandrovsk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.