Лента новостей

Неделя правовых знаний прошла в кадетской школе Мурманска

30.11, 13:40
Неделя правовых знаний прошла в кадетской школе Мурманска
Цель ежегодной тематической Недели - пропаганда правовых знаний и повышение правовой культуры. Классные руководители при помощи социально-педагогической службы школы провели классные часы на правовую тематику: «Я и мои права»,  «Подросток и закон», «Права человека».

В рамках Недели правовых знаний для учеников 5-6 классов были организованы встречи со специалистом комиссии по делам несовершеннолетних. В профилактических мерах детям разъяснены правовые аспекты административной и уголовной ответственности за различные виды преступлений, последствия участия в незаконных митингах или группировках, в том числе в интернете.

Также дети познакомились с основными статьями «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений». В преддверии международной акции «Декада SOS» специалист «Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи» провела с учащимися беседу по профилактике альтернативных видов курения.

Детям было предложено самостоятельно ответить на вопросы «Вредно ли курение?», «Что выбираю я?». В рамках межведомственной оперативно-профилактической акции «Дети России-2021» в параллели 7-8 классов был приглашён специалист Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД. В рамках межведомственной операции «Призывник-2021», специалист провела разъяснительную работу с учащимися о правилах постановки в военкомат по достижению призывного возраста.

Фото: kadet-murmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.