Северный флот пополнили новобранцы

Мурманск 16.12.2015, 11:00 Северный флот пополнили новобранцы


Призывная кампания этого года началась 1 октября и за это время подразделения Северного флота увеличились на три с половиной тысячи человек. И всё это за счет призывников. Интересной особенность этого призыва является то, что молодые люди в первый раз набираются через собственные военкоматы. Причем полторы тысячи граждан было призвано за счет подведомственных военкоматов, а это около 1/3 от общего числа новобранцев осеннего призыва.

При этом, как удалось выяснить в ходе призывной комиссии, более семисот новобранцев уже получили высшее образование, а около трехсот пятидесяти молодых людей и вовсе хотят продолжить обучение в высших военных учебных учреждениях Министерства обороны РФ в будущем году уже во время прохождения военной службы на флоте.

Как отмечают в пресс-службе Северного флота, до конца уходящего года в войска и силы

Читайте также

Секреты народной артистки: в Мурманске покажут фото из личного архива Марины Скоромниковой

Назад в СССР побегут на лыжах в Мурмашах 28 февраля

Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров

Разработка преподавателя МАУ поможет отслеживать изменения в русском языке

Жители Мурманска готовы придумать название кампусу МАУ после демонстрации его будущего вида. 25 февраля — презентация концепции

Тельняшки в -10: В Мурманске состоится традиционный забег «моржей» 23 февраля

Неотъемлемая часть исторического облика города: 86 лет назад в Мурманске открыли памятник Сергею Кирову

От коклюшек до «Кота Семена»: в Мурманске открывают обновлённый Дом ремёсел

Бесплатные танцы, бассейн и «Снежинка»: куда сходить пенсионерам в Мурманске в выходные

Дети в Мурманской области нарисуют безопасный труд

Из Дели в Мурманск: Гуру Ашиш Катхак зажжет цыганский огонь в «Сопках 21а»

Жителей Мурманска научат собирать былинных героев на бой 21 февраля

Популярное