Лента новостей

Заполярье присоединилось к флешмобу #МыРаботаем

01.04, 21:03
Заполярье присоединилось к флешмобу #МыРаботаем

В России проходит акция #МыРаботаем. Сотрудники предприятий рассказывают о своей бесперебойной работе.

К флешмобу присоединились и производства Мурманской области. Среди них — АО «Апатитыхлеб», комбинат школьного питания в Кировске и Полярная опытная станция — филиал Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Н. И. Вавилова. Видеоролик о работе предприятий опубликовало Народное телевидение «Хибины» в своих группах в социальных сетях.

«В данный момент Полярная опытная станция занимается набором коллекции картофеля на посадку. Мы работаем!», — рассказала в ролике сотрудница Полярной опытной станции.

Картофель — это главная гордость уникальной станции. Здесь хранится мировая коллекция генетических ресурсов картофеля, ягодных, зеленых культур. Больше трех тысяч различных сортов, которые сотрудники собирали с 30-х годов прошлого века. Только картофель занимает площадь более одного гектара.

Участниками акции #МыРаботаем уже стали металлурги, фермеры, швеи, инженеры, химики, кондитеры, фармацевты, хлебопеки и многие другие. Принять участие в акции может любое предприятие. Для этого необходимо записать видео со словами «Мы работаем», выложить его в социальных сетях и мессенджерах с хэштегом #МыРаботаем.

Все видеоролики будут опубликованы на региональных ресурсах проекта «Объясняем.РФ» в «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Telegram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.