15,82% составила инфляция в Мурманской области

Мурманск 20.09.2022, 18:10 15,82% составила инфляция в Мурманской области

Годовая инфляция в Мурманской области в августе составила 15,82%. Этот показатель выше, чем на Северо-Западе, где отмечают 13,87% инфляции. В целом же по стране цифра составляет 14,3%. Об этом сообщают специалисты местного отделения СЗ ГУ Центробанка России.

Как поясняют эксперты, замедление инфляции преимущественно обусловлено увеличением предложения на ряд непродовольственных товаров и услуг, укреплением рубля в предыдущие месяцы и сдержанной потребительской активностью.

Известно, что изменилась цена на смартфоны, телевизоры, бытовую технику и компьютеры. Эти позиции стали доступнее благодаря механизму параллельного импорта, а также охлаждению спроса.

Читайте также

«Почему люди такие свиньи?»: мурманчане возмущены горами мусора в подъезде на Папанина

Попытка выкупить друга из колонии через фальшивый диагноз обернулась для мурманчанина уголовным делом

В Мурманске в 80-е икру из морской капусты северяне подавали с грибами — известен рецепт

В Мурманской области завершился сезон бесплатных лыжных тренировок проекта «Бодрое воскресенье»

Лекции и сессии с экспертами: в гимназии Мурманска прошел интенсив для будущих учителей

В Мурманской области климатическая зима завершилась цветением крокусов

«Делаем спорт доступнее для молодёжи и пожилых северян»: чиновники о развитии спорта в Мурманской области

Гастролер-курьер из Красноярска задержан за серию крупных мошенничеств в Заполярье

«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова

В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек

Снег, лужи и ливнёвки: депутаты Мурманска проведут личные приёмы горожан

Мурманчанка попала в нейрохирургию после ДТП на «зебре» на улице Аскольдовцев

Популярное