Вандалам не дают покоя плакаты на остановках в Мурманске
Мурманск 29.09.2022, 07:24
Художественный музей – автор проекта «Искусство в знакомом маршруте» взял на себя обязательство следить за чистотой и сохранностью плакатов, размещённых в рамках проекта на 13 остановках общественного транспорта.
Всё чаще на этих плакатах появляются нелециприятные надписи. Их легко можно смыть, если сделать это быстро. Но если прошло несколько дней после нанесения краски, то убрать ее сложно.
Фото: vk.com/murmanskmuseum
Всё чаще на этих плакатах появляются нелециприятные надписи. Их легко можно смыть, если сделать это быстро. Но если прошло несколько дней после нанесения краски, то убрать ее сложно.
"Так произошло с плакатом, размещённым на остановке "Технический университет". Не успели, не смывается. Если вы вдруг увидели надписи на плакатах, напишите нам, пожалуйста, в сообщения группы, или позвоните по номеру: 47-74-62. Возможно, вы застанете вандалов на месте преступления. Попробуйте их сфотографировать. Мы выложим их фото в соцсети" - обратились к мурманчанам сотрудники музея.
Фото: vk.com/murmanskmuseum
Читайте также
В мурманском центре «Колыбель» за год гуманитарную помощь получили более 800 семей
Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей
В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог
Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого
В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году
Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере
В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада
В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы
«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги
«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки
Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей
На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
15.01, 14:18
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
14.01, 09:56
Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»
14.01, 17:03
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
14.01, 08:04
В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри