Книгу Памяти вручили ветеранам в Росляково
Мурманск 25.04.2016, 17:37
Церемония вручения прошла в торжественной обстановке на прошедших выходных в местном Доме Культуры «Судоремонтник». Там собрались не только ветераны Великой Отечественной войны, но и жители микрорайона Росляково.
Вручал памятное издание председатель Мурманского отделения «Российского фонда мира», депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин. Он рассказал, что за 11 лет удалось выпустить десять таких книг. А это значит, что не забытыми окажутся одиннадцать тысяч участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и участников боевых действий.
Жители Росляково были тронуты выпуском этой Книги Памяти, ведь на ее страницах увековечены имена и их родных и близких людей.
К слову, в издании есть и имя дяди Виктора Сайгина - Чеботарева Алексея Александровича. В том числе и этим обусловлено то, что Виктор Васильевич решил приехать и лично подарить издание местным жителям. Ведь его дядя работал здесь, Росляково на 82-м судоремонтом заводе до своего последнего дня – именно на проходной предприятия его сердце остановилось.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Стихи под гитару: в Мурманске устроят весенний «квартирник» в Центре современного искусства
Курс на Север: когда над мурманским «Алешей» пролетят первые клинья журавлей
В Мурманск врывается оттепель: рабочая неделя начнется с +2° и гололедицы
«При мне женщина упала»: в Мурманске пешеходы на лыжных спусках «Снежинки» провоцируют падения спортсменов
12,3 млн рублей за рейс: в Мурманской области подсчитали себестоимость рейса «Клавдии Еланской»
Мурманские «моржи» приняли в свои ряды туристок из Китая прямо во время метели
Мурманский врач: У жителей Заполярья нет врожденной склонности к лишнему весу
Своими руками: студенты Мурманска разработали планы до 2030 года
Из Мурманска во ВГИК: мастер режиссуры мультимедиа раскрыл секреты поступления в один из главных киновузов страны
Чистка документов: в Мурманской области исправили тысячи ошибок в реестре недвижимости
Игорь Морарь поздравил женщин с 8 марта: Вы — сердце Мурманска, его надежный тыл и вдохновение для нас
32 марафона и 90 лет в строю: Мурманск чествует легендарного ветерана спорта Адольфа Попова
Популярное
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители