Книгу Памяти вручили ветеранам в Росляково

Мурманск 25.04.2016, 17:37 Книгу Памяти вручили ветеранам в Росляково


Церемония вручения прошла в торжественной обстановке на прошедших выходных в местном Доме Культуры «Судоремонтник». Там собрались не только ветераны Великой Отечественной войны, но и жители микрорайона Росляково.

Вручал памятное издание председатель Мурманского отделения «Российского фонда мира», депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин. Он рассказал, что за 11 лет удалось выпустить десять таких книг. А это значит, что не забытыми окажутся одиннадцать тысяч участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и участников боевых действий.

Жители Росляково были тронуты выпуском этой Книги Памяти, ведь на ее страницах увековечены имена и их родных и близких людей.

К слову, в издании есть и имя дяди Виктора Сайгина - Чеботарева Алексея Александровича. В том числе и этим обусловлено то, что Виктор Васильевич решил приехать и лично подарить издание местным жителям. Ведь его дядя работал здесь, Росляково на 82-м судоремонтом заводе до своего последнего дня – именно на проходной предприятия его сердце остановилось.

Читайте также

«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере

Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов

Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня

В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру

В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта

«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе

На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга

Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Популярное