Книгу Памяти вручили ветеранам в Росляково
Мурманск 25.04.2016, 17:37
Церемония вручения прошла в торжественной обстановке на прошедших выходных в местном Доме Культуры «Судоремонтник». Там собрались не только ветераны Великой Отечественной войны, но и жители микрорайона Росляково.
Вручал памятное издание председатель Мурманского отделения «Российского фонда мира», депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин. Он рассказал, что за 11 лет удалось выпустить десять таких книг. А это значит, что не забытыми окажутся одиннадцать тысяч участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и участников боевых действий.
Жители Росляково были тронуты выпуском этой Книги Памяти, ведь на ее страницах увековечены имена и их родных и близких людей.
К слову, в издании есть и имя дяди Виктора Сайгина - Чеботарева Алексея Александровича. В том числе и этим обусловлено то, что Виктор Васильевич решил приехать и лично подарить издание местным жителям. Ведь его дядя работал здесь, Росляково на 82-м судоремонтом заводе до своего последнего дня – именно на проходной предприятия его сердце остановилось.
Читайте также
В Мурманске сотрудники Роскадастра несколько дней оцифровывали 52 тома со списком недвижимости Кандалакшского лесхоза
Андрей Чибис: Режим ЧС ввели в Мурманской области
Екатерина Ефремова исполнит с мурманчанами песни из любимых советских фильмов
«Не мялась и выглядела стильно!»: о тренде 60-х – одежде из лавсана напомнили мурманские архивисты
Мурманские «Неудачники» претендуют на литературную премию имени Маслова
Две из упавших под Мурманском опор ЛЭП функционировали с 1966 года
Над Мурманской областью закружат «дендриты» — ученые о секретах снежинок
Опоры ЛЭП из Карелии доставили в Мурманскую область
Огненное шоу и выступление барабанщиков: в Мурманске после ремонта 25 января откроют Дом молодежи
В Мурманской области беременных группы риска на ранних сроках бесплатно проверят на хромосомные аномалии плода
В Мурманске разворачивают полевые кухни и организуют раздачу продуктов
Мурманский лес покрылся «панк-деревьями с ирокезами» — виновата зернистая изморозь
Популярное
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда