Бабушкин секрет хорошего урожая: почему не нужно удалять корневища капуста осенью — чем полезны растительные остатки
Интересное 12.10.2024, 14:00
Не тратим попусту свои усилия и извлекаем при этом пользу
При выращивании капусты в осенний сезон многие дачники начинают выкорчовывать ее корневую систему, видимо считая, что она мешает почве. На деле оказывается совсем наоборот:
1. Во-первых, корни капусты наоборот богаты полезны веществами. Они служат отличным сидератом для земли, только закапывать при этом ничего не нужно.
2. Во-вторых, корневища капусты отпугивают грызунов и мышей.
3. В-третьих, они привлекают дождевых червей, которые обогощают почву и делают ее более плодородной.
Весной доставать корни капусты будет гораздо эффективнее и проще. Почва будет более влажной и рыхлой, менее промерзшей. Пользуйтесь советом на здоровье.
Олег Дикий
Фото: Pxhere
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Торт без выпечки в духовке: понадобятся бисквит, крем и орехи — незабываемый десерт для семейного чаепития
Восстанавливаем скол на эмали: понадобится посуда-донор и газовая горелка — ремонт займет несколько минут
Аномальные снегопады в Москве: наиболее частые поломки автомобиля — как они «бьют» по кошельку и почему следует внимательно выбирать СТО
Экзотика Ирана: лепёшка, вместо ложки — суп дизи, который превращается во второе, и много специй
Не покупайте эти вещи в квартиру: сделают жилище громоздким — дорогое, не всегда качественное
Непродуманные решения в интерьере: как не превратить дом в похоронное бюро или больницу — срочно меняем дизайн жилища
Если рассада падает: не хватает воздуха и тепла — создаём идеальные условия и следим, нет ли чёрной ножки
Курица и грибы: сытный пирог для ужина — готовится за час, справится даже новичок
Дамская сумка: не просто вместилище вещей — честный рассказчик о личности владелицы
Язык любви и искусство ссоры: эти признаки говорят о вашей несовместимости с партнёром — лучше расстаться друзьями
Китайские машины и АИ-92: почему нельзя заливать данное топливо в иномарки — ремонт влетит в копеечку
Простой способ размножения пеларгонии: ставим черенок в воду с корневином — через 2 недели появляются корни
Популярное
22.02, 12:15
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
22.02, 15:10
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
23.02, 15:18
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети