На лестнице музея Северного флота нашли отпечаток старинной монеты

Мурманск 18.11.2024, 14:02

Необычную находку обнаружили в Военно-морском музее Северного флота в Мурманске. Один из сотрудников этого учреждения, проходя по лестнице, которая ведет в экспозицию, заметил на ступени отпечаток монеты.

Само здание построено в 1937 году. А монета датирована то ли 30-м, то ли 36-м годом прошлого столетия. Вероятно, она упала при строительстве на бетонное основание лестницы.

«История под ногами. Это тот самый случай, когда даже полы в музее экспонаты!», - резюмировали в Военно-морском музее Северного флота в Мурманске.

Фотография отпечатка монеты была опубликована в соцсети. Подписчики стали предлагать разные варианты сохранения, например, установить небольшое оргстекло или залить выбоину прозрачной эпоксидной смолой, поставить указатель.

Фото: музей Северного флота

Читайте также

Мурманские «моржи» поддержат акцию «Закалённая Россия — сильная страна» пробежкой и заплывом

Темп прогулочный, лыжи лесные: мурманские спортсмены собирают команду для 10-километрового марш-броска

Стало известно, сколько будет стоить прокат коньков в сквере на Ленинградской в Мурманске

В столице Кольского Заполярья начала работу выставка работ скульптора Александра Арсентьева

Лауреат литературной премии Павел Быченков расскажет мурманчанам о своем творчестве

Дом ремесел приглашает мурманчан на Никольскую ярмарку

«Пройти нельзя остановиться»: в заполярных ООПТ туристов ждут «обыкновенные чудеса» — не менее интересные

На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья

В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф

Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали

«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан

«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха

Популярное