На лестнице музея Северного флота нашли отпечаток старинной монеты
Мурманск 18.11.2024, 14:02
Необычную находку обнаружили в Военно-морском музее Северного флота в Мурманске. Один из сотрудников этого учреждения, проходя по лестнице, которая ведет в экспозицию, заметил на ступени отпечаток монеты.
Само здание построено в 1937 году. А монета датирована то ли 30-м, то ли 36-м годом прошлого столетия. Вероятно, она упала при строительстве на бетонное основание лестницы.
«История под ногами. Это тот самый случай, когда даже полы в музее экспонаты!», - резюмировали в Военно-морском музее Северного флота в Мурманске.
Фотография отпечатка монеты была опубликована в соцсети. Подписчики стали предлагать разные варианты сохранения, например, установить небольшое оргстекло или залить выбоину прозрачной эпоксидной смолой, поставить указатель.
Фото: музей Северного флота
Читайте также
Ремонт теплосети заблокирован: в Мурманске на Старостина ищут владельца «машины-призрака»
За успехи в науке, спорте и культуре: в Мурманске чествовали лауреатов молодежной премии главы города
Разрушил слухи об аномальном пекле: эксперт рассказал, каким будет июль в Мурманске
От Североморска до Ковдора: в Мурманской области обновляют асфальт и обустраивают тротуары
В Мурманске жильцы девятиэтажки устроили выставку из мешков с мусором в подъезде