В Мурманске вахтовик пытался зарезать сослуживца: раненый выжил, преступнику грозит 11 лет колонии

Мурманск 31.01.2025, 07:48

Прокуратурой Октябрьского округа Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Ленинградской области, обвиняемого в покушении на умышленное причинение смерти другому человеку.

Вечером 10 марта 2024 года, находясь в съемной квартире в Мурманске и распивая спиртные напитки с сослуживцами, он поспорил с 52-летним потерпевшим. В ходе конфликта он нанес последнему множественные удары ножом, причинив опасные для жизни травмы.

Довести направленный на причинение смерти умысел обвиняемый не смог в связи с вмешательством очевидца, обезоружившего его. В результате своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший выжил.

Обвиняемый частично признал свою вину, утверждая, что не имел намерения убивать, а травмы были причинены по неосторожности. Ранее прокурором было поддержано ходатайство о его заключении под стражу на 2 месяца. Уголовное дело направлено в суд Мурманска, где за покушение на убийство может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 11 лет 4 месяцев.

Фото: Вероника Селиверстова

Читайте также

В Мурманске сбитого машиной лиса вылечили — он составит компанию сородичу в парке отдыха

«Детям категорически запрещено!»: мурманский эксперт о крещенских купаниях

Мурманчанка наколотила в баре посуды и вылила на окружающих ушат отборных матов

«Вот как рады солнышку!»: мурманчанин с оголенным торсом встретил морозный рассвет на Зеленом мысе

«Вся спина после болит»: жители Мурманска пожаловались на неудобные кресла в Ледовом дворце

К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде

Каждую зиму этот спуск был «болью»: мурманчане поблагодарили дорожников за уборку снега по Водопроводному переулку

«Заливка и шлифовка — наше все»: на мурманской «Снежинке» обустраивают каток

Мурманчан в парке по ул. Копытова уже месяц встречает мигающий фонарь

Довели дом до аварийного состояния: в Мурманске суд вынес первый в регионе приговор директору УК

«Мы тоже очень хотим приступить к работе»: в мурманском Центре «Родина» затруднились назвать сроки начала обучения

«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае

Популярное