В Мурманске вахтовик пытался зарезать сослуживца: раненый выжил, преступнику грозит 11 лет колонии
Мурманск 31.01.2025, 07:48
Прокуратурой Октябрьского округа Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Ленинградской области, обвиняемого в покушении на умышленное причинение смерти другому человеку.
Вечером 10 марта 2024 года, находясь в съемной квартире в Мурманске и распивая спиртные напитки с сослуживцами, он поспорил с 52-летним потерпевшим. В ходе конфликта он нанес последнему множественные удары ножом, причинив опасные для жизни травмы.
Довести направленный на причинение смерти умысел обвиняемый не смог в связи с вмешательством очевидца, обезоружившего его. В результате своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший выжил.
Обвиняемый частично признал свою вину, утверждая, что не имел намерения убивать, а травмы были причинены по неосторожности. Ранее прокурором было поддержано ходатайство о его заключении под стражу на 2 месяца. Уголовное дело направлено в суд Мурманска, где за покушение на убийство может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 11 лет 4 месяцев.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
«Дойти до остановки — квест»: мурманчане о заваленных снегом тротуарах на ул. Подгорной
Стены во льду, кнопка домофона не работает: подъезд жилого дома в Мурманске превратился в морозилку
Оркестр штаба Ленинградского военного округа выступит с концертами в Заполярье
«Газовая атака на пробежке»: В Мурманске спортсмен на ходу распылил перцовый баллончик в домашних собак — очевидцы
В Мурманске на ул. Халатина ребёнок провалился в канализационный люк — соцсети
«Грохнуло так, что чуть сердце не выскочило»: в Мурманске неизвестный устроил «взрыв» возле машины
«Внутри куча мелкого пластикового мусора»: мурманчанка купила в магазине сахар с «сюрпризом» — соцсети
«С потолка рухнула штукатурка»: в Мурманске квартиру залило кипятком — рвануло трубы на чердаке
«Горячий суп в -20°C»: в Мурманске и Коле волонтеры согрели обедами 336 нуждающихся
Либо чайник, либо микроволновка: жители дома на Кольском в Мурманске два года боятся включать технику
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег