Начальника мурманской рыболовной компании будут судить за невыплату зарплаты
Мурманск 03.02.2025, 08:32
Бывший руководитель мурманского предприятия предстанет перед судом за невыплату зарплаты. Подробности уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего местного жителя, рассказали в региональных Следкоме и прокуратуре.
Мужчина, будучи одним из учредителей и исполняя обязанности директора рыболовецкой компании, с октября 2021 года по сентябрь 2024-го, зная о задолженности по зарплате и другим выплатам более чем за 2 месяца, не выплатил 4 работникам порядка 2,5 млн рублей, имея на то реальную возможность.
При этом он направил более 15 млн на другие цели, стремясь получить прибыль и поддержать финансовое положение компании. В ходе предварительного следствия задолженность по зарплате перед работниками полностью погашена. Уголовное дело рассмотрит суд. За совершение преступления экс-директору фирмы может быть назначено до 3 лет лишения свободы.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
В Мурманске ночной ливень нанес серьезный удар по сугробам — в выходные придут заморозки
Сырость и облупленная краска: жильцы дома-памятника на Ленина боятся за прочность несущей стены
Радиоканал в Териберке и пост на Рыбачьем: гиды хотят защитить природу от мусора и внедорожников
Эхо войны в ЦУРе: презентация авторского тура переполошила мурманские спецслужбы
Пешеходный переход есть, а знака — нет: мурманчане жалуются на опасный участок дороги на Гаджиева
Сколько может продолжаться: контейнерная площадка на Новом Плато в Мурманске превращается в выставку отходов
Во дворе Мурманска обваливается дорога — в яму угодил пешеход
Тухлый запах нечистот из раковины: канализационный колодец отравляет жизнь мурманчанам на Николаева
«Ждёте, пока кто-нибудь получит травму?»: в Никеле от забора ДК отлетают куски обшивки прямо в пешеходов
В Мурманске у входа в детскую библиотеку на Лобова неизвестный ежедневно бросает пакеты с мусором
В Мурманске за возвращение пропавшего пуделя объявили вознаграждение в 30 тысяч рублей