Начальника мурманской рыболовной компании будут судить за невыплату зарплаты
Мурманск 03.02.2025, 08:32
Бывший руководитель мурманского предприятия предстанет перед судом за невыплату зарплаты. Подробности уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего местного жителя, рассказали в региональных Следкоме и прокуратуре.
Мужчина, будучи одним из учредителей и исполняя обязанности директора рыболовецкой компании, с октября 2021 года по сентябрь 2024-го, зная о задолженности по зарплате и другим выплатам более чем за 2 месяца, не выплатил 4 работникам порядка 2,5 млн рублей, имея на то реальную возможность.
При этом он направил более 15 млн на другие цели, стремясь получить прибыль и поддержать финансовое положение компании. В ходе предварительного следствия задолженность по зарплате перед работниками полностью погашена. Уголовное дело рассмотрит суд. За совершение преступления экс-директору фирмы может быть назначено до 3 лет лишения свободы.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища
Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра
Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР
На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов
В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр
Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
Сгребают, а не вывозят: мурманчан возмутили огромные горы снега в Росте
Мурманский диетолог перечислила 10 продуктов, которые северяне должны есть обязательно
В подъезде мурманского дома завелся тигр
Мурманчанин частично потерял зрение после драки — обидчик должен заплатить за инвалидность почти миллион