Начальника мурманской рыболовной компании будут судить за невыплату зарплаты
Мурманск 03.02.2025, 08:32
Бывший руководитель мурманского предприятия предстанет перед судом за невыплату зарплаты. Подробности уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего местного жителя, рассказали в региональных Следкоме и прокуратуре.
Мужчина, будучи одним из учредителей и исполняя обязанности директора рыболовецкой компании, с октября 2021 года по сентябрь 2024-го, зная о задолженности по зарплате и другим выплатам более чем за 2 месяца, не выплатил 4 работникам порядка 2,5 млн рублей, имея на то реальную возможность.
При этом он направил более 15 млн на другие цели, стремясь получить прибыль и поддержать финансовое положение компании. В ходе предварительного следствия задолженность по зарплате перед работниками полностью погашена. Уголовное дело рассмотрит суд. За совершение преступления экс-директору фирмы может быть назначено до 3 лет лишения свободы.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших
Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров
На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы
В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей
«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики
16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия
В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам
Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы
В Мурманске 100 лет назад впервые прошло заседание Городского Совета депутатов
Взлетел на пьедестал: мурманчанин Артём Карепин вошел в тройку лучших на первенстве по сноуборду в Миассе