Начальника мурманской рыболовной компании будут судить за невыплату зарплаты

Мурманск 03.02, 08:32

Бывший руководитель мурманского предприятия предстанет перед судом за невыплату зарплаты. Подробности уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего местного жителя, рассказали в региональных Следкоме и прокуратуре.

Мужчина, будучи одним из учредителей и исполняя обязанности директора рыболовецкой компании, с октября 2021 года по сентябрь 2024-го, зная о задолженности по зарплате и другим выплатам более чем за 2 месяца, не выплатил 4 работникам порядка 2,5 млн рублей, имея на то реальную возможность.

При этом он направил более 15 млн на другие цели, стремясь получить прибыль и поддержать финансовое положение компании. В ходе предварительного следствия задолженность по зарплате перед работниками полностью погашена. Уголовное дело рассмотрит суд. За совершение преступления экс-директору фирмы может быть назначено до 3 лет лишения свободы.

Фото: Вероника Селиверстова

Читайте также

Консервы из печени трески могут стать доступнее в случае принятия закона по повышению эффективности прибрежного лова

Легкий снежок и умеренный мороз: Росгидрометцентр о погоде в новогоднюю ночь в Мурманске

В мурманскую Научку добралась открытка с Байконура — ее отправили в день запуска «Союза МС-28» на МКС

«Помойка под окнами и разведение крыс»: сотрудники УК пристыдили кормильцев птиц возле дома в Мурманске

На озерах возле Мурманска измерили лед для подготовки к лыжному марафону — его толщина доходит до 30 см

В Мурманске 2026 год будет успешным для активных и чиновников — астролог

«Волшебство своими руками и голосами»: в эфире мурманской радиостанции до Рождества прозвучат 15 сказок народов мира

Мурманчане написали 50 новогодним писем сотрудникам отдаленных метеостанций Арктики — итоги акции

Игорь Морарь: Подсветка фасадов добавляет Мурманску особый шарм в предновогодние дни

Энергетики Мурманска собрали около 1700 кг макулатуры в ходе Всероссийской акции «БумБатл»

Проезд в Териберку и Туманный закрыли — бушует непогода

Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам

Популярное