Начальника мурманской рыболовной компании будут судить за невыплату зарплаты
Мурманск 03.02.2025, 08:32
Бывший руководитель мурманского предприятия предстанет перед судом за невыплату зарплаты. Подробности уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего местного жителя, рассказали в региональных Следкоме и прокуратуре.
Мужчина, будучи одним из учредителей и исполняя обязанности директора рыболовецкой компании, с октября 2021 года по сентябрь 2024-го, зная о задолженности по зарплате и другим выплатам более чем за 2 месяца, не выплатил 4 работникам порядка 2,5 млн рублей, имея на то реальную возможность.
При этом он направил более 15 млн на другие цели, стремясь получить прибыль и поддержать финансовое положение компании. В ходе предварительного следствия задолженность по зарплате перед работниками полностью погашена. Уголовное дело рассмотрит суд. За совершение преступления экс-директору фирмы может быть назначено до 3 лет лишения свободы.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
Мурманчанину грозит срок за заказ индийских лекарств через интернет
Разобрали еще в ноябре: на Бредова в Мурманске просят вернуть во двор детскую площадку
Солнечно и до +11° — в Мурманск ворвется летнее тепло
Велосезон в Мурманске начался с аварий: на Марата 8-летний мальчик попал под колеса «Матиза»
«Дышим грязью»: в Мурманске порывы ветра поднимают «песчаные бури» с засыпанных дорог
Полгода в чужих запахах: на Лобова в Мурманске жильцы мучаются из-за неисправной вентиляции
Три месяца без акта о залитии: в Мурманске депутаты помогают жильцам в спорах с УК
Бетон заливали через окно: в Мурманске ремонт квартиры встревожил соседей по 9-этажке
«Где нагрузка выше»: в Мурманске 20 тысяч «квадратов» разметки нанесут прочным пластиком
Пост здоровья: бесплатный чек-ап для маленьких пациентов в Мурманске
Йод вместо чипсов: в мурманском вузе создали полезные хлебцы из арктической ламинарии