Лента новостей

Геннадий Степахно хочет прикрыться мандатом от суда

25.08, 15:30
Геннадий Степахно хочет прикрыться мандатом от суда

Стало известно, что отпрыск депутата Госдумы Российской Федерации фракции КПРФ Бориса Иванюженкова избежит наказания. Напомним, весной этого года он в городе Подольске за рулем BMW X6 протаранил другой автомобиль, а затем и остановку общественного транспорта. На ней были люди. Двое оказались в больнице с серьезными травмами.

Однако уголовное дело закрыли за примирением сторон. Можно предположить, что этому поспособствовал его отец-депутат КПРФ. Получается, что правила, которые действуют для обычных граждан, не действуют для «золотой молодежи».

Похожая ситуация случилась недавно и в Мурманске, когда уже далеко не молодой депутат КПРФ Геннадий Степахно попал в ДТП, а затем отказался проходить медицинское освидетельствование. Видимо, «слуга народа» посчитал, что для него тоже правила не действуют. А затем и вовсе не явился в суд, сославшись на командировку в Москву.
Новая дата судебного заседания назначена на 2 сентября, но мало шансов, что лидер мурманского КПРФ явится в суд до окончания выборов. Можно предположить, что он рассчитывает на получение мандата депутата, как минимум, Мурманской областной Думы, а если очень повезет, то и Госдумы РФ, что, как он может предполагать, поможет ему избежать наказания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.