Не более 2 раз в неделю: какие овощи надо есть меньше зимой — в них возрастает гликемический индекс
Интересное 24.02, 09:03
В картофеле, который хранился всю зиму скапливается много крахмала
По мнению диетологов, которых процитировали на канале «Едим дома» зимой картофель стоит есть реже, а все из-за крахмала, которого со временем в корнеплоде становится все больше.
Чем дольше хранятся клубни, тем выше в них гликемический индекс. Кроме того, большая часть полезных веществ находится в кожуре. А полежавшие клубни приходится обязательно чистить. Поэтому самая полезная картошка — молодая.
В осенне-зимний период картофель можно употреблять 2 раза в неделю. И лучше подавать его как самостоятельное блюдо или гарнир к овощам. С мясом и рыбой продукт не сочетается. Углеводы и белки перевариваются с разной скоростью.
Ранее мы рассказывали, как приготовить правильно картофельное пюре.
Айгуль Булатова
Фото: freepik
Читайте также
Юрьев-Польский: тишина вместо суеты — идеальный маршрут для тех, кто устал от толп туристов
Не спешите крутить ключ: пауза перед стартом, залог здоровья вашего авто — простые советы для автовладельцев
Скажем «нет» тяжёлым салатам: «Свежесть» — наш любимый рецепт в авторской обработке
«Белый друг» засорился: как прочистить унитаз без нервов и сантехника — 4 рабочих метода
Задачка для людей с высоким IQ: вам предстоит решить математический пример — у вас есть всего 30 секунд
«Покажите телефон»: что делать, когда гаишник просит смартфон — для чего это, и что говорит закон
Созданы побеждать: эти два знака Зодиака проявят себя — прогноз на 24 от астролога
Неоливье: новогодний салат слоями с 4 видами мяса — сытно, оригинально, эффектно
Декабрь — последний шанс: что сделать прямо сейчас — чтобы декабрист зацвёл пышно, а не скинул бутоны
Хозяин, да ты лучший: кошки, которые обожают хозяев — если хотите лучшего друга, заводите
День открытых дверей: эти два знака Зодиака мчат навстречу мечте — прогноз на 24 декабря от астропсихолога