Находка для любой хозяйки
Кекс получается просто изумительным, очень нежным и ароматным. Его можно приготовить практически с любым цитрусовым, можно не только с лимоном, а с апельсином. Берите рецепт за основу, а дальше полет для вашей фантазии.
Для приготовления кекса вам понадобятся следующие ингредиенты:
Приготовьте форму для запекания. Перед тем, как будете выливать тесто в форму, смажьте её сливочным маслом или проложите пергаментом.
Сливочное масло разогрейте до комнатной температуры и взбейте его с сахаром и ванильным сахаром до пышной массы.
Яйца взбейте в отдельной миске и подогрейте яичную смесь в микроволновой печи.
Добавьте их к растопленному маслу с сахаром. Только делайте это порционно, взбивайте периодически венчиком.
Далее добавьте соль, муку, разрыхлитель. Всё хорошенько перемешайте. Получится довольно густая смесь. Добавьте сок, цедру лимона или апельсина на ваш вкус и снова хорошо перемешайте все компоненты.
Тесто готово, выложите его в форму для выпечки и отправляйте в духовку, разогретую до 180 градусов примерно на 40-45 минут.
Ваш вкуснейший кекс готов. Приятного аппетита!
Ранее мы рассказывали, как приготовить нежнейший кекс на сметане с орехами.
Ксения Топоркова
Фото: Freepik
Содержимое сайта предназначено для читателей старше 16 лет.