Лента новостей

Алексей Лященко добился доработки закона об ОСАГО

13.01, 17:44
Алексей Лященко добился доработки закона об ОСАГО


Обсуждение изменений в закон об ОСАГО состоялось вчера в Комитете Государственной Думы по финансовому рынку. В ходе дебатов представитель Министерства финансов предложил ючить проект федерального закона в программу законопроектной деятельности Государственной Думы уже на следующий месяц. Однако депутаты фракции «Единой России» выразили сомнение, целесообразно ли это - вряд ли удастся доработать за такой короткий срок.

Мнение большинства озвучил Алексей Лященко. Он рассказал, что принятие законопроекта в нынешнем виде не поможет избежать коллапса в системе ОСАГО. Он считает, что таким образом можно получить социальные взрывы в регионах. И привел в пример Мурманскую область, так как в Госдуму он направлен именно от нее. Поэтому необходимо принимать закон только в совокупности с нормативно-правовыми актами Центробанка, которые будут раскрывать все тонкости и нюансы.

Однако на данный момент в Положении не решаются вопросы по разрешению спорных ситуаций, по срокам исполнения ремонта, по качеству ремонта и так далее. Поэтому нужно исходить из готовности подзаконных правовых актов и только потом ставить законопроект на рассмотрение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.