Лента новостей

В Мурманске отметят 130-летние Маршака

31.03, 18:00
В Мурманске отметят 130-летние Маршака

2 апреля в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке пройдут развлекательные мероприятия, приуроченные к 130-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака.

В 12.00 в отделе литературы по искусству откроется персональная выставка «Необычный Маршак» Марии Чичвариной, ученицы Детской школы искусств № 2 города Мурманска. Необычные рисунки по стихотворению С.Я. Маршака «Круглый год» выполнены в разных техниках, где соединяются бумага и ткань, обои, аппликация, гуашь и тушь.

В это же время в секторе новой художественной литературы все желающие смогут продемонстрировать свои знания по творчеству Самуила Маршака, разгадать загадки и вспомнить знакомые с детства стихи, приняв участие в литературном квесте «Удивительный Маршак».

В отделе обслуживания дошкольников юные мурманчане вместе со своими родителями вспомнят лучшие стихи писателя и отправятся на поиски героев произведений детского поэта Самуила Машака. Начало семейного литературно-игрового квеста – 12.00.

В 13.00 в отделе обслуживания учащихся 1-4 классов состоится семейный литературно-игровой праздник «Волшебник поэтической страны», посвященный известному детскому писателю. Юные читатели и их родители познакомятся с жизнью и творчеством всеми любимого поэта. Ребята вспомнят с детства знакомые стихи и сказки, ответят на веселые загадки, поучаствуют в различных играх и конкурсах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.