Лента новостей

Пассажиров в Заполярье перевозят с нарушениями

18.04, 13:17
Пассажиров в Заполярье перевозят с нарушениями
Перевозка пассажиров в транспорте с техническими неисправностями, поддельные страховые полисы, отсутствие карт маршрутов – эти и другие нарушения были выявлены в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», которое проводилось в Заполярье с 3 по 12 апреля.

Так, в Апатитах госавтоинспекторы выявили пассажирского перевозчика, не зарегистрированного в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя. На нарушителя заведено административное дело.

Также были «выведены на чистую воду» 5 перевозчиков, которые осуществляют регулярные перевозки пассажиров без карты маршрута. Информация об этих предпринимателях направлена в УГАДН по Мурманской области.

По данным проверки, 124 водителя осуществляли перевозку пассажиров в транспортных средствах с техническими неисправностями, в том числе в двух автобусах, в конструкцию которых были внесены несанкционированные изменения. Сейчас решается вопрос об аннулировании регистрации этих машин. Также за нарушение требований законодательства к эксплуатации транспортных средств в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей возбуждено 4 административных материала.

Еще одним выявленным нарушением стало наличие у водителя поддельного страхового полиса – сотрудники ГИБДД зафиксировали 4 таких факта. Всего в ход мероприятия «Автобус» было проведено 1548 проверок пассажирских транспортных средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.