Лента новостей

Нахимовское училище в Мурманске начало набор воспитанников

04.05, 12:30
Нахимовское училище в Мурманске начало набор воспитанников


Вступительные испытания проводятся с 1 по 15 июля Начался прием в филиал Нахимовского военно-морского училища в Мурманске. Набор ведется на конкурсной основе. Заявления о приеме на обучение подают мальчики, годные по состоянию здоровья и имеющие соответствующее образование. Кандидаты должны отвечать следующим требованиям: быть годными по состоянию здоровья – то есть по результатам медицинского осмотра ребенок должен быть отнесен к I или II группам состояния здоровья; иметь соответствующие классу поступления уровень образования и возраст – то есть успешно окончить 4-й, 5-й или 6-й класс общеобразовательной организации.

Личное дело кандидата направляется в Нахимовское военно-морское училище в Санкт-Петербург (непосредственно или почтой по адресу: 197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, д. 2-4, литер А) с 15 апреля до 1 июня. Сроки приема документов установлены приказом министра обороны Российской Федерации (от 21 июля 2014 года №515). Справки по тел. (812)233-49-47. В заявлении необходимо указать, в каком городе (Санкт-Петербург, Севастополь или Владивосток) предполагает данный кандидат проходить вступительные испытания.

В 2017 году набор в мурманский филиал Нахимовского училища будет осуществляться в 5, 6 и 7 классы – по 80 человек в каждую параллель.

В 2018-м и в последующие годы набор кандидатов будет осуществляться только после 4-го класса – в 5 класс. в Санкт-Петербурге, Севастополе или Владивосток (по выбору кандидата). На сайте училища заранее размещается информация: расписание вступительных испытаний, конкретный день сдачи для каждого из кандидатов, наличие необходимых документов, форма одежда, список письменных принадлежностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.